Высыпания на лице у носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, около носа сбоку и уже на бороде, носогубный треугольник вообщем, покрылись красными пятнами с высыпаниями мелкими, испытываю зуд иногда и чешится с шелушением, мажу только розамет около недели, лучше особо не становится, может включить антибиотики? Или какое можете по фото леченое назначить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 15:12
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это периоральный дерматит.

Необходимо убрать фторированную зубную пасту.

Протирать утром и вечером наружно настоем ромашки, 1 месяц.

Мазь Такропик 0,1 утром и вечером наружно 1 месяц.
Платная консультация
Светлана 2022-01-19 11:05
У меня есть мазь элидел и таблетки юнидокс солютаб, их можно пропить и мазать? Просто как-то при дерматите мне прописывал их дерматолог
И нужно ли при периоральном дерматите соблюдать какую-то диету?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 15:40
Да можно.

Юнидокс и Солютаб.

Специальная диета не требуется
Платная консультация
Светлана 2022-01-19 23:20
А вот из этих мазей можно какими-то пользоваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-20 02:34
Нет эти препараты не подойдут.