Красные пятна на лице с шелушением и четкими краями

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят зудящие и шелушащиеся пятна на подбородке. Они имеют четкие очертания и ухудшаются после ношения медицинской маски. Кожа на мази экзодерил, депантенол, бепантен, боро, салицил не реагирует.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 10:08
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Светлана 2021-09-08 11:11
Прилагаю фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-08 15:33
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Мыть лицо пёнкой Сетафил.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером, 3 недели.

Днём крем Толеран ультра флюид 2,3 раза день наружно, 3 недели.

Таб. Трихопол, 250 мг, по 1 Таб., 2 раза в день внутрь 3 недели.