Проблемы на лице, краснота, шелушение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Красные пятна на лице, температуры нет, местами шелушение. На фото всё видно. Начали жжеч пятна на лице, После умывания краснота становиться еще ярче.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 11:20
Здравствуйте Анна.

Как давно появились высыпания?

С чем сами связываете появление высыпаний?

Есть ли зуд?
Анна 2020-02-13 11:47
Сыпь около месяца, сначала было не сильно выявлено, сейчас очень сильно, зуда нет, шипит после умывания. С чем связанно не могу сказать. Убрала все крема, умывалки, тоники для лица.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 11:50
Больше похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней наружно

Через 7 дней напишите о результатах лечения с фото.
Анна 2020-02-13 14:07
Вот такая мазь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 14:43
Лучше не мазь Комфодерм, а крем Комфодерм К
Анна 2020-03-04 14:04
Добрый день, пользовалась кремом неделю который вы прописали, все прошло. Решила подождать еще неделю и посмотреть на результат. К сожалению через неделю опять высыпало. Фото прикрепляю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 16:13
В таком случае крем Комфодерм К отменить.

Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Толеран Ультра 1-2 раза в день длительно.

Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Сделайте анализ на Хеликобактер пилори.