Пятно на лице и сильный зуд, чем лечить?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно две недели назад появилось пятно на лице, периодически бывает сильный зуд, а по утрам оно немного шелушится. Сейчас уже не попасть к врачу, только после праздников, но ждать две недели не хочется. Хотелось бы уже сейчас начать что-то делать. Спасибо за ответ:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:38
Здравствуйте!
Себорейный дерматит.
Крем низорал или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 1 мес.
Шампунь сульсена - для умывания и мытья головы (если есть перхоть).
Отпишитесь
Данил 2017-12-31 14:30
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Второй день использую крем низорал, так же мою голову шампунем сульсена + ещё купил к нему пасту. Ещё заметил покраснения с двух сторон на носу и на лбу, а так же жирнится лицо.
И да, в последнее время у меня очень много перхоти, так же в волосах есть красные пятна и на них тоже скапливается перхоть.
Раньше я думал, что может это просто шампунь не подходит или аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:48
Хорошо отпишитесь через 14 дней. При возможности посетите гастроэнтеролога!