Сухость, шелушение, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа с внешней стороны, около стопы пару лет назад появилось маленькое красное пятно, подумали натер обувью. Оно через время увеличилось, стало шелушиться как при псориазе. В больницу категорически не идет. Мы подумали грибок, но все мази от грибка вызывали пузырики на коже. Летом прижигает чистотелом, становится легче не так чешеться и кожа обновляется. Пробовали мазь фторокор, немного легче, но не надолго. Последнее попробовали преднезалон мазь. Эфект тот-же легче, но не долго. У него может быть повышен сахар до 5.5и6. чешется в основном ночью. Далее нигде по телу нет, только на ноге. Думаю если это был-бы грибок, он за такое время наверное появился и у меня. Помогите разобраться. Заранее очень благодарна, что после тяжелого рабочего дня, находите время на нас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 06:41
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
ирина 2017-01-14 14:20
ИРИНА 2017-01-14 14:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:11
Здравствуйте!
По фото, нельзя исключить - псориаз, может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- детский крем - дополнительно 2 раза в день до 20 дней (мазать мазь на крем);
- таб. " фенкарол " 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой. Не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!