Сыпь на коже у ребенка

Спрашивает: hatallika1988
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, после ночного сна у ребенка появились какие-то болячки на брови, зуд отсутствовал. Дерматолог прописал мазь Адвантан 2р. в день 5 дней, Парлазин 5 капель перед сном, затем 2 недели Бепантен. После 5 дней мази болячки прошли, а на их месте и рядом появились яркие пятна, через 1-2 дня они стали шелушиться. Такое же пятно появилось сегодня на животе. До этого (2 месяца назад), на этих местах были лишаи, которые лечили йодом и крем Травокорт (2 недели). Врач уехал на курсы и мы не знаем, что делать. Заранее благодарю за помощь.
Теги: стрептодермия у детей, лопаются волдыри на коже а потом появляются язвочки, стрептодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 14:37
Здравствуйте!
Добавьте фото сыпи на животе .
hatallika1988 2017-01-21 15:35
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:30
В это раз тоже делали соскоб на патологический грибок? Псориазом по кровной линии никто не болел?
hatallika1988 2017-01-22 13:43
Сейчас соскоб не делали, псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 15:59
Желательно повторить соскоб на патологический грибок.
По фото - нельзя исключить псориаз.
hatallika1988 2017-01-22 19:31
Спасибо за совет!