Сыпь в паху, затем шелушение и зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дней 10 назад у меня в паху (точнее на ноге возле мошонки) появилась сыпь в виде не больших прыщиков. Их было не много, несколько штук. Сопровождалось не сильным зудом. Затем они лопнули, где то через 3 дня после появления и с этого места началось шелушение. Зуд усилился и область растёт. Шелушение перешло и на мошонку где соприкасается с ногой. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-10 18:33
Здравствуйте , Максим! По фото, можно предположить дерматофитную или кандидозную инфекцию паховых складок . Сыпь симметрична? Есть возможность посетить дерматолога очно? ; желательно сделать соскоб кожи на патологический и дрожжевой грибок.
Максим 2016-08-10 22:14
Симметрична вы имеете ввиду с обеих сторон? Тогда нет, она только справа. Скажите, без посещения врача вылечить нельзя? При помощи мази какой нибудь. Если это то что вы предположили то это серьёзно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 01:26
Кожа стоп между пальцами чистая? Ногти не измененны? Посещаете общие душевые, возможно у кого - то из живущих с вами пораженны стопы или ногти на стопах?
Максим 2016-08-11 11:06
Всё остальное абсолютно нормально. И ноги И руки и всё остальное. Только в паху. Общих душевых тоже не посещал. У домашних моих тоже всё хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 12:36
Можете попробовать использовать раствор фукорцин (краска Кастеллани) 2 раза в день, выступая со всех сторон на 1 см на здоровую кожу, до 7 дней сверху - крем с тербинафином 1-2 раза в день до 14 дней. Белье прогладить с 2 сторон. Это заочные рекомендации.
кирилл 2017-01-08 22:28
Здавствуйте, у меня такая же проблема скажите как от нее избавиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:13
Здравствуйте Кирилл!
Добавьте свои фото.
Или пробуйте выше описанное местное лечение.
Если будут вопросы, пишите.
александр 2017-09-07 16:12
Добрый день! Тоже появилась подобная проблема. Что посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:43
Здравствуйте Александр!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
По соскоба отпишитесь.
Анатолий 2018-11-21 09:33
Здравствуйте, шелушится кожа вокруг паха и под мышкой, уже около 2 лет, в больницу не ходил. Испытываю дискомфорт при ходьбе, бывает зуд, чешиться. Иногда в этих местах слазиет кожа и выделяется жидкость, после чего покрывается корочкой или пленкой. Сначало было с одной стороны паха, потом появилось под мышкой, после добавилось с другой стороны паха, после уже начало появлятся на яйцах Помогите, как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:40
В первую очередь необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок, после этого можно будет назначить адекватное лечение.
Сергей 2017-12-07 21:49
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня что-то похожее, фото прилагаю. Дней 20 назад была трещина в паху в складке, занялся самолечением, крем "Пимафуцин", применял 12 дней, утром и вечером. Прошло. Вот теперь появилась эта проблема. Небольшие прыщи лёкийбелый налёт, зуд только начался, не частый.
_ Сергей, 42 года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:06
Здравствуйте!
Фото размыто.
Прыщи не вижу.
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Сергей 2017-12-13 10:44
Благодарю, Алина Викторовна! Проблема решена. Флуконазол 150 мг. Однократно и крем Акридерм ГК, через день уже помогло, продолжаю пользоваться кремом 2 раза в день. Надеюсь 30 граммового тубика хватит, на курс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 23:58
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Рада, что все хорошо и есть улучшение.
Если будут вопросы пишите!
Виктор 2020-01-31 19:56
Здравствуйте. Второй месяц не могу залечить раздражение в паху. Перепробовал кучу мазей, бетаметазол, Целестодерм-В, декспантенол, акридерм, момат, пользуюсь постоянно детской присыпкой. Никакого улучшения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-03 21:48
Добрый день, есть еще где -то высыпания по телу или такого рода бляшки?
Виктор 2020-02-04 09:51
Нет, больше нет нигде, только в паховой области
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-09 11:15
Нужно исключать кандидоз, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Если подтвердится можно лечиться в дальнейшем противогрибковыми кремами.