Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
27

Покраснение между ягодиц

Спрашивает: cochetov.maksim
Пол: Мужской
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Между ягодиц появилось покраснение с какими то пятнами более темными, с которых легко сдирается кожа. По ночам иногда чешется. Да и может это как то еще связано с шелушением века? Заранее спасибо за ответ.
Теги: зуд между ягодицами у женщин, покраснение между ягодицами у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Между ягодицами покраснения и зуд Доктор. несколько месяцев назад начался постоянный...
Зуд между ягодиц Недавно начался зуд между ягодиц. По краям ягодиц красные пятна с...
Зуд и шелушение кожи в интимном месте Зуд и шелушение кожи в интимном месте
Высыпания на ягодицах Доктор у меня уже много лет периодически появляются высыпания...
Красные пятна на ягодицах и ногах Доктор, подскажите пожалуйста, появились красные...
Зуд, шелушение интимного места У меня покраснение, зуд и шелушение Интимного места,...
Раздражение в промежности Беспокоит непрекращающееся раздражение кожи и зуд в области...
Пятна между ягодицами Помогите, пожалуйста! Три дня назад началось жжение вокруг влагалища...
Пятна на головке На головке члена появились пятна, иногда видны сильнее иногда мало...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото Подскажите, пожалуйста, по фото,...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Красные пятна на лице Уже пол года не могу избавиться от сильных красных пятен на...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Зуд и покраснение в паху При лежании на пляже (в конце июля) с приливом залетели в...
Красные пятна по всему телу из-за апельсинов? С утра обнаружила красные пятна на руках,...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Красные пятна на одной ноге Появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось...

62 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-19 17:18
Фото выложите, возможно это грибковое поражение. Надо посмотреть
6
cochetov.maksim 2014-02-20 15:12
Вот фото
2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-21 04:58
Похоже на кандидоз крупных складок. Наружно утром жидкость нитрофунгин, на ночь мазь клотримазол
4
надежда степановна 2015-03-17 12:46
Здравствуйте! У мужа между ягодицами воспаление, выходит гной, появились шишки, из которых вытекает жидкость (гной) прикладываем ихтиоловую мазь, но ядро не выходит, в больницу не идёт. Что сделать, чтобы вышли стержни?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-27 16:58
Здравствуйте, желательно увидеть снимок. Возможно вам понадобиться консультация хирурга. Что касается мазей, попробуйте левомеколь мазь.
2
оля 2016-02-18 10:05
Здравствуйте, беспокоит зуд и краснота между ягодицами. Подскажите, что это и как от этого избавиться. Зараннее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-02-18 16:35
Здравствуйте Ольга, сдайте соскоб на грибок и анализ крови на сахар. Перед лечением всегда необходимо пройти хотя бы минимальные обследования.
0
Сергей 2014-09-13 13:50
Что может быть? Увеличилось за неделю. Кожа облазит и щипит. После покрывается коркой.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 03:37
Похоже на язвенную пилдермию. Наружно мазь тридерм 2 р/день
2
Сергей 2014-09-20 00:32
Сейчас прошло само, корка отпала и кожа уже почти зажила.
-1
Марина 2014-12-08 18:11
Здравствуйте. Подскажите что это и как с этим бороться! Шелушения иногда чешется. И ощущения что стянута кожа.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:59
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Очень мало информации. Подробнее опишите ситуацию.
0
maxsim 2015-01-20 20:37
Добрый день! Между ягодицами появились коросты, подскажите что это за болезнь и можно ли её чем то лечить. Или может лучше сразу срочно сходить к дерматологу?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:07
Это остроконечные кондиломы. Похода к врачу не избежать
1
maxsim 2015-01-20 22:21
Спасибо! А это серьёзно или ничего страшного?
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:28
Нравится задница в бородавках, тогда ничего страшного. Разве что их больше станет
0
maxsim 2015-01-20 22:43
Понял) Ещё раз спасибо
0
антон 2015-02-28 23:05
Помогите. Не знаю в чем дело. Появились прыщи и покраснение между ягодиц. Похоже на грибок какой-то. Что это, как лечить и на сколько это серьезно? Спасибо!
-1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-04 10:37
Здравствуйте Антон, извините по тех причинам вам сразу не смогли ответить. На снимке кандидоз. Если еще актуально, пришлите новые качественные снимки и подробнее опишите жалобы.
0
Лиза 2015-03-20 00:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей племянницы образовалось покраснение между ягодицами, она говорит что чешется ужасно, всю кожу разодрала, от расчетов появились маленькие болячки и кожа стала сухая. Что это и как можно это вылечить? Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-04 10:43
Здравствуйте Лиза, надеюсь вопрос уже неактуален, к сожалению сразу не было возможности вам ответить. Снимок неудачный, однозначно что то сказать сложно, в таких случаях для снятия острых симптомов можно использовать крем тридерм 2 раза в сут и супрастин 1 таб 3 р в день (для снятия зуда) и затем к врачу на прием. Удачи!
0
Антонина 2015-04-24 04:39
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста!
Уже как 2ой мес пошел-замучила чесотка, жжение-покраснение
С начало думала аллергия-весна.
Теперь думаю что намного все серьезнее
сначала просто чесалось иногда в ванной-потом раздражающий чес в течении дня из часа в час-спасала ванна с горячей водой
Теперь покраснения гладко-пупырчатые красно-розового цвета и прыщи-появляются все новые и новые-зуд почти постоянный-уже сидеть не возможно-болезненный
Подскажите пожалуйста из-за чего это все и как с этим бороться?
0
Антонина 2015-04-24 04:39
Вот фото
0
Антонина 2015-04-24 04:40
И еще одно свежее появление
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-28 18:48
Здравствуйте Антонина, чаще такая патология называется кандидозом крупных складок. Найдите возможность обследоваться, чтобы пройти в дальнейшем правильно подобранное лечение.
0
Оксана 2015-09-20 05:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У сына покраснела кожа между ягодиц, чешется и шелушится. Слегка воспаленная кожа. Отменили памперсы вообще, но ничего не изменилось. И еще покраснело под кокушками. Думали что от сладкого, но уже и так ничего не даем, покраснения не проходят. Мажу то бепантеном, то фенистилом, иногда кожа слегка влажная, то присыпкой, итак по кругу. Подскажи, что это может быть и что делать? Заранее благодарна за ответ!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-23 15:22
Здравствуйте Оксана, у малышей в паховой зоне часто бывает кроме всем известного памперсного дерматита и псориаз. Поэтому ни о каком лечении деток заочно и речи идти не может, покажитесь очно специалисту.
0
Роман 2015-09-24 08:35
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста.
Пару месяцев назад стало чесаться в области между яичками и правой ногой. Через время обнаружил покраснение и чтото вроде раны (второе возможно от чесания) . Обратился к врачу, врач сделал вывод что это грибок. Анализов не сдавал. Он выписал травокорт. Препарат помог. Симптомы исчезли но через полмесяца снова повторилось в том же месте. При повторном использовании снова все прошло. Но через некоторое время те же симптомы стали проявляться в другом месте(фото). чешется поменьше но есть ощущение легкого жжения. В период обострений по в разных областях тела появлятся легкий зуд (на ногах, руках, спине).
Справочно: ранее у меня был диагностирован полип в прямой кишке и я прошел курс лечения. Что мне делать в этой ситуации и есть ли связь между лечением полипа и этими проявлениями в паховой области? Спасибо заранее
0
Роман 2015-09-24 08:37
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-07 13:15
День добрый Роман, у этого состояния связи с удалением полипа нет. Вам необходимо все-таки сдать соскоб на грибок. При подтверждении - пролечиться с использованием пероралных препаратов, если нет - надо дальше искать.
0
Мария 2015-11-28 10:08
Добрый день доктор, подскажите пожалуйста, недавно заметила у себя между ягодицами розовую полосу и небольшое пятно не шелушится, не болит. Очень переживаю что это может быть? Можно ли вылечить?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-18 10:35
Здравствуйте Мария, в таких случаях в первую очередь надо сдать соскоб на грибок. Переживать не надо.
0
татьяна 2015-12-13 18:42
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема, между ягодицами образовалась болячка, внутри болячки кожи нет, обрабатываю спиртом и фукарцином, а потом наношу цинковую мазь и стрептоцид, вроде подсыхает помаленьку, но в размерах увеличивается, лечусь уже 10 дней. Что это может быть? Заранее спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-18 10:36
Здравствуйте Татьяна, надо видеть. Но лечитесь вы чересчур агрессивно.
1
Владимир 2016-03-14 21:37
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста.
Два дня назад пошёл в душ после тренировки и на конце копчика между ягодиц ощутил лёгкое жжение, думал прыщик какой вышел, но посмотрев в зеркало увидел два тёмно красных пятна. На следующий день пятна стали ещё темнее и жжение усилилось сверху образовалась короста. Подскажите пожалуйста что это такое, и как лечить. Заранее спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-03-14 23:01
Здравствуйте Владимир, по снимку сложно сказать точно, нужно пропальпировать высыпания и как минимум сдать соскоб на грибок. Если сейчас не можете попасть на очный приём, можете воспользоваться кремом триакутан или акридерм гк 2 раза в день. Если через неделю динамики не будет, найдите возможность посетить дерматолога.
0
Владимир 2016-03-15 20:05
Спасибо большое, попробую сначала кремом.
0
Алиса 2016-03-24 14:12
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На протяжении 2 месяце у меня красные пятна, уже болячки, они уже с какой то чернотой даже. Не увеличиваются в размерах, в количестве да! Чешутся при контакте с ними! После опухают. Красноты вокруг обычно не бывает, просто я расчесала. Может быть это связанно геникологией? Есть эрозия. Заранее спасибо!
0
Алиса 2016-03-24 14:22
Вот фото
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-03-24 15:47
Здравствуйте Алиса, воспользуйтесь кремом тридерм 2 раза в сутки, таблетки цетрин -по 1 таб 2 раза в день, высыпания не мыльте, мытье - в теплой воде, горячей избегайте. Выздоравливайте!
0
Алиса 2016-03-25 19:15
А что это? Заразно ли? Я намазала кремом бора плюс антисептик и йодом прижигала. Так же чешется, плюс кожа стала стянутой.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-03-25 22:40
Сложно сказать с чего начиналось, но сейчас присоединился контактный дерматит от йода. На этом этапе необходимо пользоваться противовоспалительным кремом (см выше), можно чтоб снять зуд - начать принимать супрастин.
0
Марина 2016-04-30 09:52
Здравствуйте, очень нужна помощь. Нет возможности попасть в больницу. Очень чешется, при контакте краснеет и опухают края! Фото выложу после контакта, если не трогать выглядит как царапины! И еще посредине будто шрам ровный. Что это скажите и как лечить? Спасибо огромное заранее
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-05-04 07:40
День добрый Мария, воспользуйтесь кремом тридерм или акридерм гк два раза в день. Пропейте фенкпрол по 1 таб 4 раза в день. Меньше воды и мыла на пораженный участок. Выздоравливайте!
0
Алексей 2016-06-07 22:14
Здравствуйте. Последние время в конце рабочего дня начинается зуд между ягодиц и покраснения. Работаю физически и постоянно на ногах.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-06-08 10:42
Добрый день, надо видеть, это может быть все что угодно.
0
Тамара Маликова 2016-06-24 12:30
Здравствуйте! Возможно, вы сможете мне помочь. Появилось огромное красное пятно между ягодицами, которое распространилось аж до половых губ. Не растет. Структура однородная, однотонная, слегка припухлая. Сильно зудит, невозможно дотронуться. Пятну около 4-7 дней, до него лечилась от внешнего геморроя. Мазь Прокто-гливенол + ванночки из отвара кора дуба, ромашка, тысячелистник, эвкалипт (2-3 р в день) + внутрь отвар кора дуба, ромашка, тысячелистник, мята, липа (3 раза в день по пол стакана). Сейчас лечу это покраснение салициловой мазью 2%, мажу утром и вечером + Прокто-гливенол от геморроя (долечиваю). + диазолин 2 раза в день + отвар из вышеперечисленных трав. Что это может быть? К доктору пока пойти не могу из-за работы и к какому специалисту обратиться? Дерматолог или проктолог?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-06-24 14:06
Здоавствуйте Тамара, скорее всего это контактный дерматит на какой то из ваших препаратов. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм гк 2 раза в день, внутрь вместо диазолина -супрастин. Стоит отменить на время все наружные препараты от геморроя, надо разобраться что провоцирует. Для этого всё-таки подойдите к проктологу.
0
Елена 2016-09-16 13:53
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Вчера начались месячные и всю ночь диарея (уже ночью почувствовала неприятное ощущение между ягодицами). Утром тоже немного болело как после катания на велосипеде. Посмотрела в зеркало - 2 ровных больших красных пятна между ягодицами с четкими границами. Прыщей никаких нет, не чешется. Намазала депантол-не знаю, что делать дальше-ничего не чешется. Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-09-19 18:29
Вдобрый день Елена, в таких ситуациях можно использовать цинковую мазь или судокрем. Выздоравливайте!
0
Елена 2016-09-21 21:37
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Уже несколько месяцев беспокоит покраснение между ягодиц. Сначала чесалось, сейчас не чешится вроде, но болит, если сильно раздвинуть ягодицы/присесть, болит, как при трещине. Сначала оно было выше над анусом, чисто в складке. Мазала цинковой мазью, оно сначала уменьшилось, потом пару дней перестала мазать, оно увеличилось и сместилось ниже. Вот второй день уже делаю примочки из отвара трав я уже отчаялась в попытках это вылечить. Возможности пойти к врачу нет, да и как-то стестяюсь. Помогите, что с этим делать?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-09-22 21:26
Елена, сколько вам лет? Есть ли диабет? Для диагностики необходимо сдать соскоб на грибок, если такой возможности нет, попробуем вслепую. Промажте пораженные участки кремом тридерм или акридерм гк дважды в день тонким слоем - пять дней, между ягодиц ложите турунду из марли. Меняйте её в течении дня. Затем начните смазывать кремом клотримазол.
0
Елена 2016-09-22 22:09
Мне 24, диабета нет. Это кандидоз? Хорошо, попробую следовать Вашему совету. Через недельку напишу о результате и вышлю новые фото. Спасибо за помощь!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-09-22 23:05
Чтоб быть уверенным в диагнозе кандидоз необходимо сдать соскоб, похожую клинику могут иметь и другие дерматозы.
0
Тимур 2016-10-15 08:51
Здравствуйте.
Появилось пятно, красно-коричневое, между ягодицами. Бывает очень сильно чешется утром или перед сном.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-10-15 22:43
Добрый день Тимур, без осмотра определённо ничего сказать нельзя, если нет возможности показаться очно в ближайшие дни - воспользуйтесь кремом тридерм в течении трёх дней для облегчения состояния.
0
Павел 2016-10-17 22:59
Здравствуйте. Мне 21 год. Уже неделя, как в области копчика появилась болезненное ощущение и с правой стороны пальпируется шишечка. Боль проявляется в сидячем положении, преимущественно с опорой на копчик и крестец. При ходьбе дискомфорта нет. Месяца два назад началось небольшое шелушение, я его удалял, но ничем не обрабатывал. Потом начали образовываться корочки, как от болячки. Они трескались при натяжении кожи, я их удалял. Сейчас их нет, только боль при пальпации и сидении (на твердом), выделений никаких нет, немного розовая кожа. В интернете начитался, что может быть киста, но в таком возрасте?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-10-18 20:39
Добрый день Павел, возможно у вас фурункул, покажитесь очно хирургу.
0
Виктор Т 2016-10-24 01:07
Здравствуйте. Подскажите пожайлуйсто, что это может быть и как его лечить (фото). Может недель три назад появилось небольшое пятнышко, оно постоянно чесалось. Я особо внимания на него не обращал, но оно стало увеличиваться и я уже запаниковал. Причем создает оно довольно неприятный дискомфорт. Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-10-24 11:50
Добрый день Виктор, в настоящее время можно говорить о дерматите с явлениями экзематизации. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК или тридерм - два раза в день, супрастин внутрь (по 1 таб 3 раза в день), мытье - без мыла. Отпишитесь через пару дней.
0
Светлана 2016-11-03 17:27
Здравствуйте, такой вопрос, появилось пятно с красноватым оттенком, шелушится, иногда чешится, спустя пару дней появляютя такие же новые пятнышки, что это может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2016-11-03 18:46
Добрый день Светлана, вы можете прислать снимок в хорошем качестве? Желательно посмотреть.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑