Раздражение в промежности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: псориаз, гастродеоденит, удален желчный пузырь
Беспокоит непрекращающееся раздражение кожи и зуд в области промежности. Причём, дискомфорт значительно усиливается в ночное время. Анальное отверстие тоже чешется. Около месяца назад обратилась с проблемой в одну из клиник. Врач порекомендовал кандид-Б для облегчения зуда и назначил анализ на грибы.
Но, как оказалось, причина, вроде бы не в них (результаты анализа прилагаю). Раздражение по-прежнему не проходит и доставляет беспокойство. По ощущениям, кандид принёс облегчение, но кардинально ничего не поменял. Бело жёлтый налёт на поражённых местах продолжает образовываться. Снимаю бурой в глицерине. + ванны с марганцовкой, содой или ромашкой. Попробовала шампунь "низорал"(у меня псориаз в. Ч. Головы, но после его применения в районе бёдер и живота образовалась гнойничковая сыпь, которая прошла относительно быстро (за неделю), на месте прыщиков остались потемневшие уплотнения. Низорал я бросила, приобрела скин-кап, который мне очень помог - прекратился зуд головы и шелушение.
К письму также прилагаю снимки участков кожи с последствиями гнойничковой сыпи и снимки раздражённых участков кожи.
Теги: раздражение и зуд на коже в области промежности, покраснение промежности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-15 05:13
Здравствуйте. Сдайте кал на яйца глист, а еще лучше соскоб, все это у инфекциониста. Причиной может быть глистная инвазия
Николай 2016-08-14 19:45
Покраснения в промежности. Зуда и шелушения нет. Извиняюсь, добрый вечер.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 07:08
Добрый день
Пришлите фото