Раздражение и шелушение на попе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня уже второй раз возникает раздражение на попе. Сначала покраснение, потом шелушится и кожа облазит. Стесняюсь пойти к врачу! Я очень чистоплотна. Спасибо за ответ! Фото прилагаю. У меня гипотиреоз, я принимаю гормоны. С юга вчера прилетела. Может на их воду такая аллергия?
Теги: шелушение на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 19:13
Здравствуйте , Марина !
На др. Участках кожи - есть сыпь?
На голове?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Зуд, жжение?
Чем - то мажете?
марина 2017-03-12 19:18
Нет никого с псориазом. А по фото похоже? Не мажу ничем. В прошлый раз прошло само по себе. Вначале был зуд, а сейчас нет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 19:25
Марина !
Да, так может проявляться инверсная форма псориаза с локализацией в складках.
Чётко нельзя пока говорить о псориазе, потому что нет др. Признаков.
Может быть, также - опрелость (контактный дерматит) .
Попробуйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Детское мыло - для гигиены.
Посетите эндокринолога, сделайте ОАК и глюкозу крови.
Отпишитесь через 10 дней.
марина 2017-03-12 19:29
Спасибо! Попробую!