Покраснение под мышками, белый налет в паху, пятна зуд

Спрашивает: petr-033
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. К врачам обращаюсь очень редко
Здравствуйте, 5 месяцев назад появились розовые пятна под мышками, кот- е проходили после нанесения (акридерм) , и снова появлялись через3-5 дней. Примерно через месяц появилась сильная перхоть и пятна на спине и груди. После бритья появляются трещинки в уголках рта. Поход к 5 врачам 5- ть разных диагнозов от грибка до псориаза. Сахар в норме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 09:42
Здравствуйте Пётр!
Можете добавить качественные фото ?
Нужно рассмотреть элементы сыпи!
Напишите подробно: какое лечение Вы уже использовали?
petr-033 2017-04-28 11:52
Травил гельминтов. Принимал микомакс 150. на стационаре уколы никотиновой кислоты и хлоропирамин таблетки метилурацил и панкреатин. Результата 0! На всех пятнах будто высохшие сальные железы (угри)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 12:28
Пётр, Добавьте, пожалуйста, ещё фото сыпи в паху и спине / груди.
Если можно, более качественные .
Хочу рассмотреть сыпь.
Что сейчас используете для лечения?
Чем мажете сейчас?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
petr-033 2017-04-28 14:22
Псориазом никто не болел. Сейчас крем лостерин и шампунь себазол. Еще появилось шелушение в ушных раковинах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 14:52
Пётр!
Это - какой участок кожи?
Вы можете добавить максимальное количество фото с разных участков?
Вы давно болеете, были у разных врачей, чёткого диагноза нет, уже лечились.
Чтобы Вам помочь, мне нужно видеть максимально Вашу кожу с сыпью.
Сыпь - фиолетового, ярко - розового цвета?
Гнойнички,   шелушение  - бывают среди элементов сыпи ?
Под подозрением - псориаз, себорейный дерматит, кандидоз...
petr-033 2017-04-28 15:30
Это не сыпь, это пятно розового цвета с высохшими волосяными луковицами из каждой поры как будто что то засохшее торчит. При выдавливании выходит небольшая плотная масса. Гнойничков нет есть незначительное шелушение. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 16:19
Такие пятна - у Вас чётко : подмышками с 2 сторон, в паху, на спине и груди?
Ладони / стопы - не измененны?
Вы пробовали гормональную Мазь, какую, как долго, эффект?
petr-033 2017-04-28 18:37
В паховых складках белый налет и микротрещенки, ладони стопы без изменений, гармональную мазь пробовал месяца 2 назад эфект длится 7-10 дней. Название не помню
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:49
Какая область на 2 фото?
Сыпь такого типа -  в паху, подмышками, на спине и груди?
Зуд,  боль,  жжение ?
petr-033 2017-04-28 20:48
На втором фото область опендицита. Сыпь такого типа на груди плечах и спине. Зуд незначительный. А под мышками и в паху малинового цвета+ в паху налет белого цвета и трещинки. Зуд сильнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 10:34
Пётр!
Сыпь у Вас - редкая.
Заочно, по тому, что Вы показали и рассказали, могу подозревать - красный плоский лишай, особую редкую форму - фолликулярную / с поражением волосяных фолликулов /.
Фолликулярный красный плоский лишай.
Не исключен - синдром Литтла - Лассюэра, с поражением как раз аксилярных / паховых областей и головы.
У Вас - на голове есть изменения ?
Во первых, Вам нужно подтвердить диагноз.
Идеально - провести биопсию с гистологическим исследованием!
Вы откуда ?
Во вторых, дообследоваться, в т ч на - гепатит С, ВИЧ.
Потом - подбирать лечение - это специальные антималярийные препараты, гормоны, ретиноиды внутрь, и местное лечение.
petr-033 2017-05-02 08:47
Добрый день. На голове 5-7 пятен диаметр 1-5 см белые сухие корки незначительный зуд. Я нахожусь в г. Сочи. У Вас случайно нет знакомых врачей в Сочи ну или в Краснодаре. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 21:02
Могу реккомендовать доктора - Агапов С. А. - Ростов - на - Дону.
Найдите координаты, можете обсудить очную консультацию.