Зуд головы, чешуйки, покраснение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема уже год. Чешется сильно голова, покраснение, чешуйки очень много распространилось уже на всю голову. Есть высыпания на икрах ног, и лобке. Была у дерматолога много раз, поставили стрептодермию. Назначили лечение сначала фукарцин и после мазь не помню названия, ничего не помогло, потом на голову мазь делали в аптеке, а все остальное махать тридерм, таблетки кавинтон и витамины группы Б ничего не помогло, потом сказали махать голову тридермом 5 дней, а затем мазью календулы ничего опять не помогло. Теперь сама купила тербинафин спрей немного стало лучше через 3 дня, но зуд остаётся и чешуйки и островки розовые на голове. Я уже не знаю что делать и чем лечиться. Но так не возможно больше. Если возможно, помогите мне. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 17:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
юлия 2016-11-26 08:11
Только так получилось может хоть по этому можно что-то сказать
юлия 2016-11-26 08:13
Не добавляет больше фото
юлия 2016-11-26 08:20
Сюда не скидывает, может есть почтовый ящик я туда скину
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 09:25
Уважаемая Юлия!
Обратитесь к администратору.
Или добавьте свою почту, я Вам напишу.
Добавьте много фото с разных участков кожи.
юлия 2016-11-26 10:00
Skakun. Iu@yandex. By мой ящик
юлия 2016-11-26 10:01
Skakun. Iu@yandex. By
Юлия 2016-11-26 11:12
Пишется без пробелов после точки iu после Яндекс by
Юлия 2016-11-30 06:11
Вот мой вопрос
Юлия 2016-12-01 00:39
Если вы знаете что это такое, напишите мне, пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 07:31
Здравствуйте Юлия!
По кровной линии - никто не болел псориазом?
По предоставленным фото сыпи и описанию - наиболее вероятен - псориаз .
Юлия 2016-12-01 09:46
Нет, никто не болел. И что теперь делать? Он не лечится?
Юлия 2016-12-01 09:48
Чем лечить эту дрянь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 10:06
Если это - псориаз - это хроническое заболевание с периодами обострения и затихания кожных проявлений.
Можно пробовать:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь на коже до 20 дней;
- Крело " локоид " - 2 раза в день на сыпь на волосистой части головы до 20 дней;
- шампунь " сульсена " или с дегтем - для мытья головы и как гель для душа - до 3 - 4 мес. ;
При  зуде  -   принимайте  "  тавегил " -   1  таб .×     2 раза в день до 10 дней.
Максимально! - увлажнять всю кожу - детское молочко " бюбхен ".
Не тереть мочалкой ! , не сдирать корочки , не рассчесывать.
Исключить жирные продукты, сладости, острое, алкоголь
Отпишитесь через 20 дней.
Юлия 2016-12-02 13:42
Взяли соскобы это не псориаз, он такой зуд сильный вызывать не может. Сказали что это аллергический дерматит. Я работаю с без средствами, и это появилось тогда, когда я стала работать по этой специальности. Я мастер медицинского аппаратного педикюра, работаю с больными ногами. Пимафукором мне уже давно советовали махать, я мазала месяц и шампунем дегтярным мою уже 6 месяцев и ничего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 18:44
Соскобы - не показывают псориаз это, или нет. Соскобы - только исключают грибковую инфекцию.
Биопсия с гистологическим исследованием - может помочь в уточнении диагноза.
Пока , придерживаюсь своего мнения.
Если местное лечение - неэффективно, есть др. Способы лечения, но нужен точный диагноз.
Если будут вопросы, пишите.