Зуд и шелушение кожи в интимном месте

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Зуд и шелушение кожи в интимном месте
Теги: зуд и шелушение в интимной зоне у женщин, шелушится кожа в интимном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2014 года

23 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-31 04:21
Очень мало информации и желательно фото
Юрий 2014-02-01 18:48
Зуд появляется в основном вечером, кожа шелушится постоянно
александра 2016-01-17 18:44
Чешется и шелушится интимное место у женщины, что делать и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:27
Александра, добрый день.
Сходите для начала на приём к дерматологу чтобы взять с кожи где есть зуд и шелушение соскоб. И прикрепите фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:29
Юрий, добрый день.
У Вас Экзема мошонки.
Левомиколь смегайте с Бетаметазоном 1: 1 и наносите 2 раза в день 7 дней.
Лоратадин по 1 таблетки утром 10 дней
Адаптол 500 мг на ночь.
Уменьшительное пока контакт с водой. После того как можете сразу наносите Бепантен крем.
Валерия 2016-12-24 13:27
Здравствуйте. У меня такая женская проблема, недавно начали вести с парнем половую жизнь, но без защиты и у меня через пару дней-неделю появилась краснота в интимном месте, боль и оно очень сильно чесалось и недавно я заметила что там не просто краснота, а там слазит кожа даже просто если немного потрёшь ее. Летом еще у меня не знаю из-за чего, но пошли выделения с жёлтым цветом и неприятным запахом, но больше меня ничего не беспокоило и я как-то на это старалась не обращать внимание но эти выделения идут до сих пор. Помогите пожалуйста советом и объясните что у меня может быть и что делать с этим потому что это меня очень тревожить начало
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-26 12:06
Добрый день

Вам нужно сходить на очный приём и обследоваться
Никита 2017-01-11 22:15
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я парень студент. На интимной области уже месяца два покраснения и где покраснело шелушится кожа. Иногда появляются маленькие прыщи с белой жидкостью. Помогите пожалуйста с этой проблемой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 10:42
Добрый день.

Пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-02 17:08
Похоже на экзематозный дерматит. Наружно мазь Тридерм недели две
Юрий 2014-02-02 21:19
Спасибо надеюсь что поможет.
андрей 2014-03-02 23:21
Помогло
Юрий 2014-04-27 23:46
Помогло, но через месяц появляется опять, какова причина этого заболевания?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 09:32
Причин может быть множество, надо обследоваться
-3
Марина 2016-02-19 13:18
Добрый день. Беспокоит зуд половых органов и др. Частей. Это началось давно, еще в детстве. У меня могло ненадолго появится пятнышко маленькое на лице или на шеи. Я его расчесывала, оно становилось ярче. Это было в холодное время года. Потом само проходили. Потом появился зуд вагинальный. Был длительное время. Он не проходил ни зимой, ни летом. Бывал сильнее, то слабее. Обратились к гинекологу, проблем зуда не нашел. Было пятно на шее, чесалось и тоже не проходило. Были у дерматолога. Поставила диагноз: сезонный дерматит. Назначила лечение, которое совсем не помогло. (Болтушка, какие-то лекарства). Потом мне посоветовали Акридерм. И о чудо! Он помог! Пятно на шее прошло безвозвратно. Но. Зуд половых органов прошел лишь на время. Переодически он появляется вновь и я опять мажу акридермом и живу без зуда 3-4 недели, потом опять. Потом появился зуд анальный. А на половых органах прошел. Теперь мажу там, чтоб не чесалось. Как гениколог сказал, что зуд наружний, он все анализы взял, ничего не нашел. Сказал, это дерматологическая проблема. Недавно покраснело веко, зуд, шелушение. Помазала Акридермом (хоть нельзя, но зато помог-через 2 раза все на веке прошло). Но я понимаю, Акридерм лишь убирает зуд, но не проблему. Что за заболевание может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 15:25
Марина, скажите на Демодекс вы обследовались?
Какие у вас сопутствующие заболевания?
Марина 2016-02-20 15:36
Нет, но прыщей нет нигде (кожа на лбу немного жирновата, но в пределах нормы). Пиелонефрит, появился позже этих симптомов. На сахар, глистов, лишай проверяли, не нашли
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 21:03
Ночью зуд есть? Вы хорошо спите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 18:06
Марина, я в таких случаях советую сделать биопсию с последующим патогистологическим исследованием. И посмотреть что происходит в коже
Юля 2017-01-10 06:04
Добрый день. У нас с мужем зуд и шелушение на половых органах. Выпили по таблетке Флюконазола. Делали ванночки с содой. Последний год после того как я поем много сладкого у меня появлялась молочница, такое было 2 раза, но кожа не облазила. Сейчас зуд немного утих, но как кожу заживить. Заболевание длится дней 5.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-10 10:17
Добрый день
Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Мариана 2017-11-01 11:35
Здравствуйте! Меня беспокоит зуд и чесание во влагалище и покраснело тоже. Попробовала мыться с ромашкой, немного облегчало но не на долго. Это длится 2 день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-05 11:10
Добрый день, вам необходимо пройти обследование у гинеколога или дерматовенеролога. Это позволит назначить адекватное лечение.