Покраснение и зуд на локтя

Спрашивает: Ленаааааа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на локтях иногда возникают высыпания, которые потом проходят сами собой. На обоих локтях это происходит по-разному. На левом выглядит как герпес. Волдыри 1-2 мм. С прозрачной жидкостью внутри. В кучке размером с монету. Иногда 2-3 участка на локте. Совпадает с общей простудой, либо возникают после переохлаждения. Через неделю проходит.
На правом локте все происходит сильнее. Сильнее зуд, волдыри как-бы в глубоких слоях кожи, сама кожа становится жёсткой, грубой. Долго заживает. Когда проходит зуд и выпуклости, то сама кожа ещё очень долго жёсткая. Фото прилагаю.
Что это может быть? Помогите, пожалуйста!
Теги: герпес на локтях, зуд локтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-29 10:52
Здравствуйте Елена!
Эта сыпь - шелушится?
На др. Участках кожи- есть сыпь?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Вы используете что - то для лечения?
Ленаааааа 2017-04-29 21:33
Здравствуйте! Спасибо, что обратили на мою проблему внимание. Не шелушится. Псориазом никто в семье не страдал. Мажу ацикловировой мазью и иногда маслом чайного дерева, чтобы убрать зуд. Т. к. похоже на герпес. На других участках не бывает. Иногда бывает сыпь на лобке. Тоже выглядит как герпес. Но давно уже не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-29 23:26
Елена!
По представленному фото, нельзя исключить - псориаз, также - возможен атопический дерматит / аллергия /.
Попробуйте:
- Крем " элоком" или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней.
Ленаааааа 2017-05-14 07:40
Алина Викторовна, здравствуйте!
Пишу отчёт о лечении.
Пропила тавегил. Мажу жирным кремом локти каждый день. Гормональную мазь побоялась купить. Купила гистан. Через несколько дней кожа стала отшелушиваться на том участке где были волдыри.
Но потом волдыри с прозрачной жидкостью появились на другом локте. Все же я склоняюсь что это герпес. Вот фото как выглядит все сейчас.
Правый локоть и левый, на котором волдыри (уже не волдыри, а пупырки)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 11:03
Лена!
Герпес - не бывает двусторонний!
Ленаааааа 2017-05-14 11:18
А что это тогда может быть? Аллергия?
А грибок может?
Я мастер ногтевого сервиса. Может, с этим как то связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:21
Данных за грибок - нет.
По диагнозу - указала выше.