Зуд и шелушение, вокруг ануса и больших половых губ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте! После шугарринга началось раздражение между ягодиц, красное пятно вокруг ануса, шелушение, но потом это перешло на половые губы. Неприятный зуд, покраснение пятнами, шелушение постоянное. По совету мастера несколько дней обрабатывала кожу дезинфицирующим средством и солициловой кислотой
Теги: анус фото, половые губы фото, большой анус фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 09:24
Здравствуйте, Валерия!
Сколько дней беспокоит сыпь?
Больше ничего не использовали местно?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На других участках кожи есть сыпь (колени, локти, голова) ?
Валерия 2018-01-17 09:32
Покраснение и шелушение началось через 1,5-2 месяца после процедуры, возобновился рост волос, я решила что просто раздражение. С ноября получается такая вот проблема. Насколько я помню нет, ни кто не болел. Примерно в то же время появились шелушащиеся и зудящиеся шишечки на голове(в волосах). И все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 09:35
В волосах похоже как возле гениталий?
Можете добавить фото кожи головы с бляшками?
Валерия 2018-01-17 09:42
Тут плохо видно(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 09:57
Валерия!
По фото и описанию ,  нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - детский крем 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Эмульсия локоид - на волосистую часть головы 2 раза в день до 14 дней.
Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес
Не используйте шугаринг ,не брейте ,носите свободное х б белье .
Отпишитесь через 14 дней с фото
Валерия 2018-01-17 10:06
Не бриться довольно таки проблематично, при росте волос зуд сильный. На голове зуд реже, после снятия корочки, она снова появляется, как и на гениталиях.
Спасибо за то, что ответили на вопросы! Буду действовать по данной вами инструкции!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 10:50
Просто раздражение кожи ( бритье , рассчесы ) негативно будут влиять.
Постарайтесь.
Валерия 2018-01-22 11:10
Здравствуйте. Сходила к дерматологу, сдала анализы, простая аллергия, помогла цинковая мазь, синафлан и таблетки супрастин) прошло все, остались шелушения на голове)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 16:33
Здравствуйте Валерия!
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!
Рада, что все прошло!