Между ягодицами покраснения и зуд

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор.
несколько месяцев назад начался постоянный зуд между ягодицами, что даже ночью спать не дает. Недели 2 назад увидела, что между ягодицами покраснения, которое становится все больше. От постоянного расчесывания, ниже копчика появились микротрещины, которые болезненны даже при попадании воды. Мазала мазью Клотримазол и Д-Пантенол, улучшений нет. Только кожу подсушивает, и как корочка образуется. Подскажите, пжл, как лечить?
Теги: чешется между ягодицами рядом с копчиком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 09:13
Мазь тридерм 2 р/день. Сдайте кал на яйца глистов 3-х кратно. Через неделю отпишитесь
денис 2014-11-22 11:22
Скажите пожалуйста, а если при этих же симптомах еще такой же зуд на шее и под мышками (ближе к краю), за ранее спасибо за ответ
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 02:39
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Фото выложи.
татьяна 2014-12-15 07:13
Здравствуйте. У меня ниже копчика как трещинка. И одновремённо справа на ягодице как гнойные прыщи. Это бывает я заметила как потею. Помогите. Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:16
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось.
что теперь?
-1
Антон 2019-10-12 06:06
Здравствуйте. 3 месяц подряд, то появляется то проходит зуд и раздрожение
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-13 15:32
Добрый день, есть ли подобные высыпания в паху?
Ваш возраст?
Диабетом не болеете?
Евгения 2015-05-11 01:51
Между ягодицами, анальныМ отверстием и входом во влагалище покраснение и зуд с микро трещинами, даже при попадении воды щиплет ужасно, продолжается 5-6 день, секса нету месяц, половой партнер один шестой год, моюсь регулярно, подскажите пожалуйста что это, от чего может быть, и как это лечить?!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 19:47
День добрый, возможно кандидоз. Надо видеть. Постарайтесь сделать фото или сходите на очный прием.
Мария 2017-03-20 15:53
Здравствуйте, появились покраснения и зуд на ягодице, около анального отверстия, продолжается около двух недель, подскажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо! !
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-21 08:45
Добрый день Мария, при таких жалобах в первую очередь надо исключать воспаление гемороидальных узлов либо кандидоз. Надо видеть. Подойдите на осмотр.
Александр 2017-04-03 00:45
Здравствуйте!
Вот около месяца появился зуд выше анального отверстия.
Поначалу не придал этому значения, просто мазал обычным
кремом для рук. Вроде как помогало, но потом кожа начиналась
шелушиться и появлялись корочки.
Фото прикладываю. Надеюсь на Вашу помощь!
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-04 11:31
Добрый день, есть ли высыпания еще где то?
Александр 2017-04-04 15:57
Был зуд и высыпание под мышками, но почти прошло
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-07 23:20
Нужно сдать соскоб на грибок, если сейчас нет возможности обследоваться, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день и супрастин внутрь. В случае рецидива либо затяжного течения - все таки сдайте соскоб.
Александр 2017-04-08 22:15
Само прошло, мазал акридерм-мазь
Все равно спасибо Ярославне Михайловне
Екатерина 2021-04-20 22:33
Здравствуйте, доктор, у меня с детства постоянно где копчик(между ягодицами разрывалось и болело, прошло время. Месяц назад стало чесаться очень, и как синя красная полоса (глистов нет, симптомов похожих что это глисты нет, к тому же для уверенности я выпила противопаразитные, моюсь специальным мылом для интимной гигиены, слежу за гигиеной. Что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 12:38
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Рита 2021-11-23 20:47
Здравствуйте, появились вот такие высыпания между ягодицами и на внутренней стороне бедра, мазала кофмодермом мазью, в больницу пока возможность пойти нет, что можете посоветовать. ? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 11:55
Добрый день, нужен снимок в хорошем качестве и при хорошем освещении.
Олеся 2022-10-17 21:29
Добрый день, в период месячных появилось жжение вокруг половых органов, на третий день увидела покраснения, начала мазать пантенолом. А перед месячными месяц были белые выделения и зуд во влагалище, сдала мазок и Фемофлор. Ничего не нашли по анализам даже дрожжей. Сдавала кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты, результаты отрицательные, в этом плане я здорова. Но сейчас беспокоит только покраснения, гинеколог посоветовал Клотримазол, мажу 3 день, результата нет, только сухость и зуд от него. Что это может быть и чем другим можно помазать?