Покраснение и зуд около ягодиц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня между двумя ягодицамb зуд и покраснения. Сходила к дерматологу, он сказал, что это банальная аллергия на вещи. Выписал мазь Адвантан,10 дней промазала, эффекта нет, пошла снова на прием выписал Клотримазол им еще не мазала. Хочу спросить у вас совета? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 11:58
Здравствуйте!
От " адвантана" - вообще нет эффекта ?
Соскоб делали ?
Анна 2017-01-17 12:14
Делала. Ничего не выявили. У нас с этой проблемой вся семья с интервалом 1 неделю. Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 16:21
Анна , на др. Участках кожи - нет сыпи ?
" Вся семья болеет " - это точно такая же сыпь , или еще какие - то симптомы?
Более четкое фото можете добавить?
По предоставленному фото, нельзя исключить - кандидоз ягодничных складок.
Можно использовать крем " клотримазол " - 3 раза в день до 14 дней.