Покраснения на ягодицах. Сильный зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проблема в том что у меня сильный зуд и покраснение в районе ягодиц и копчика. После осмотра врача проколол внутривенно 10 горячих уколов. Обрабатывал пораженные места раствором Хлоргексидина. Применял мазь акридерм. Все это немного облегчило но основательно не помогло. Что бы ВЫ могли посоветовать. Спасибо.
Теги: аллергический дерматит между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 17:47
Пришлите фото высыпаний
Алексей 2016-02-24 19:25
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:33
Для начала ношение просторного белья
купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Затем наносим Крем Мустелла для раздраженной кожи
На высыпания 2 раза в день крем Бепантен 7 дней
Азамат 2016-08-09 21:20
Здравствуйте! У меня уже как 3-4 месяца зуд и красная сыпь в районе ягодиц, очень сильный зуд. А точнее почти между ягодиц. Мазал мазью фенистил, биопин 5%, не помогает. Прошу помочь в этом! Благодарю Вас.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:20
Добрый день.
Пришлите фото
Наталья 2020-11-14 19:15
Здравствуйте! У меня такая проблема, зуд между ягодицами, в р-не копчика, мазала бепантеном, гидрокортизоновой мазью, помогает пока мажешь, а потом заново. Началось все сначала на половых губах, а потом перешло на ягодицы. Зуд половых губ давно года 2 точно, а ягодицы чешутся месяца 3. помогите чем лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 22:56
По фото похоже на ограниченный нейродермит.