Волдыри на ягодице

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Меня мучает уже лет 10 проблема. На ягодице появляются волдыри. До их появления у меня сильно пульсирует ягодичная область, затем через день у меня появляются волдыри.когда смотришь в зеркало кажется что один сплошной волдырь. Но когда дотрагиваешься. То оказывается, что там много маленьких пузырьков.Я конечно их обрабатываю спиртом. Лопаю их. И мне становится легче. Нет жжения и боли. Еще мазала синафланом. Вроде бы помогало.Но вот в последнее время я уже устала заниматься самолечением. Недавно мы ездили отдыхать на море. Приехала домой видимо перегрелась на солнце. На следующий день очень сильно разболелась нога. Были какие то подергивания. Потом вышло все наружу. Наши врачи не могут ничего сказать.вот я и решила обратиться к Вам! Помогите! Заранее спасибо! С Уважением Гульнара. Очень жду от Вас ответ!
Теги: волдыри на ягодицах, волдыри на ягодицах чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 07:56
Здравствуйте. Это рецидивирующий герпес. Гормональные мази использовать нельзя. Пропейте Ацикловир согласно инструкции, наружно Фукорцин и Оксолиновая мазь
Гульнара 2014-06-10 08:13
Олег Евгеньевич! Спасибо огромное за ответ. Будем лечиться.