Сыпь на ногах без зуда

Спрашивает: Дюймовочка88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в начале октября появилась сыпь (без зуда) на ногах (ориентировочно в местах швов от брюк). Обращалась к дерматологу сказали контактный дерматит. Сдала анализ крови (анализ хороший все показатели в норме). выписали троксерутин, отказ от синтетической одежды, пятна ушли. Затем повторно появились, пошла к другому врачу выписали аскорутин (2 р. в день по 1 таблетке) + фенистил (заменила его на пантенол) + антигистаминные зодак (10 дней по 1 таблетке 1 раз в день), через 10 дней пятна ушли остались слабые. Врач на приеме 17.11 посоветовала пропить дальше аскорутин+ крем витамин Ф99. по состоянию на 20.11. пятен не было, сегодня снова появились.
Также появилось небольшое пятнышко на руке.
фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:39
Добрый день.

Сейчас высыпания в тех же местах?
Зуд и шелушение есть?
Кожа сухая?
Дюймовочка88 2016-11-22 08:14
Высыпания в других местах. Ни зуда, ни шелушения нет. Кожу увлажняю Молочком для тела Пантенол и детским маслом Johnson Baby
Дюймовочка88 2016-11-22 08:57
Во вложении фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:18
По фото я вижу раздраженную и сухую кожу.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1; 1с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней
Увлажнение кожи Атопра или Ойлатум для раздраженной кожи