Розовые пятна на ноге

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте.
На внешней стороне ноги около колена весной появились 2 пятна. Не беспокоят, не чешутся, не болят. Пятна сухие, немного шелушатся. Иногда светло-розового цвета, иногда красные (как на фото). Пару дней назад на второй ноге в таком же месте появилось такое же пятно, 2-3 см, шелушится и розовое (третье фото).
Спасибо за уделенное время.
С уважением, А. Г.
Теги: пятна на ногах фото
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 05:24
Здравствуйте!
Варикозные вены - есть на голенях?
Кожа сухая - на голенях ?
Чем - то пробовали мазать?
Андрей 2016-09-16 21:28
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Варикозных вен нет.
Кожа на голенях сухая.
Мазали Метрогилом и Левомеколем. По паре раз, особых изменений не было, и больше не стали. 2-3 года назад было, возможно, такое же пятнышко 2-3 см, спереди на бедре. Оно либо само прошло, либо после того как помазали. Это был либо Метрогил, либо Тридерм. Сейчас дома Тридерма нет, поэтому не пробовали.
Всего хорошего, А. Г.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 22:41
Это - монетовидная экзема.
Используйте местно:
- крем " акридерм - гк " - на пятна тонким слоем - 2 раза в день до 20 дней.
- Дополнительно - крем с мочевиной 10 % - для увлажнения кожи - полностью на всю кожу голеней каждый вечер до 1 мес.
- не тереть мылом / мочалкой.
Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Будьте здоровы!