Что с кожей ног?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что похоже, появляется периодически, сначала как бы выпуклые точки розового цвета, потом "рассыпаются" на мелкие красные точки, при надавливании не светлеют, не болят, не чешутся, примерно в течении 2 недель исчезают. Затем может долгое время не появляться. Появляются только на ногах, в разных местах и по одному. К дерматологу обращалась один раз и давно, выписала Аскорутин и сказала что то с сосудами. Если по фото хоть примерно можно определить в каком направлении обследоваться, будьте добры подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 16:12
Если дерматолог на очной консультации назначил Аскорутин и сказал, что что-то с сосудами, то возможно он предполагал васкулит. По фото нельзя исключить эту патологию. При васкулите необходимо обследование у ревматолога или терапевта.
Наталья сочи 2018-11-04 16:35
Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб подтвердить или отмести этот диагноз? Васкулит бывает одиночными пятнами? Больше по телу нигде нет, но периодически появляется, но в другом месте, потом опять в другом, но всегда одним пятном. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 16:42
Для начала необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Наталья сочи 2018-11-04 16:51
Спасибо!