На ногах чешутся и шелушатся пятна

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. В одно время на левой ноге в районе передней стороны голени(не знаю как правильно назвать) появилось красное пятно и постепенно увеличивалось. Дерматолог сказал, что это аллергия на порошок, так как часто ношу колготки. Выписала мазь, к сожалению, уже не помню название. Пятно ушло. Но сейчас на этом же месте и уже на правой ноге появились другие пятна. Они шелушатся, чешутся, особенно когда волнуюсь, гноя нет. Боюсь, что не стали бы они распространяться по всему телу. К дерматологу попаду только после праздников и хочу услышать мнение других специалистов.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 19:53
Добрый день
Из за сухости кожи возникают такого вида высыпания особенно это часто на ногах так как они подвержены депеляции.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Затем увлажнение Атопра или Мустелла для сухой кожи. На высыпания можете сейчас Бепантен крем