Что-то появилось на коже похоже на псориаз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет и не было.
Здравствуйте, на коже на локтях что то появилось похожее на псориаз, краснота покрытая белыми чешуйками, и еще под грудью красные пятна без чешуек, еще на спине немножко с чешуйками как на локтях. Ни чем не мешают и не чешется. Пила цетрин думала аллергия не помогло. Что это такое подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 16:40
Здравствуйте ,  Александра!
По фото - ограниченный псориаз.
Используйте :
Мазь элоком С или аналог-  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Не трите ,  не расчесывайте!
Отпишитесь.
Александра 2017-11-01 17:40
Спасибо вам огромное. Куплю обязательно.
Елена 2019-07-11 18:14
Алина Викторовна, помогите умоляю, я вся извелась.
Выступило пятно на внутренний поверхности бедра, месяц два назад, когда моюсь краснеет, шелушения нет или не значительное, не давно появилась такое же рядом с ключицей, но оно не много шелушится, я ходила в 2 поликлиники, в одной сказали псориаз, а в другой аллергический дерматит
Я не знаю кому верить и что делать
Никаких анализов не берут, все на глаз
У меня у дедушки псориаз, и мне очень страшно, что мне делать, помогите.
Елена 2019-07-11 18:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:02
По фото чётких данных за псориаз нет!