Сыпь как укусы комара

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад появилась сначала сыпь на пальцах ног, маленькие белые волдыри как от укуса комара, но сейчас то зима, все это сопровождается сильным зудом. Потом белые волдыри превращаются в красные пятнышкии все равно чешутся, а сегодня с утра уже везде на ногах, икрах, бедрах, кистях рук и локтях, все чешется. Выпила тавегил сегодня утром, не помог, красные пятна есть и чешутся, значит не аллергия? Комаров нет, блох нет, клопов смотрели нет, на крапивницу не похоже, что это? Фото отправляю, такие пятна везде на ногах и руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 23:14
Здравствуйте! На фото и по описанию- аллергическая крапивница. Гипоаллергенная диета по Адо, сорбенты (энтеросгель, атоксил) 3 дня, дезлоратадин 1 т 1 раз в сутки 7 дней, консультация терапевта, гастроэнтеролога.