Розовые Пятна на теле похожие на укусы комаров и чешутся

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей пятилетней дочери примерно неделю назад появились на теле желтенькие (а в последствии бледно розовые пятна с оттеком) как от укуса комаров. Появились первые пятна на ноге чуть выше колена, на руке ниже локтя с внутренней стороны руки. И на пояснице. Мы помазали ей пятна мазью синафлана, и дали одну дороже диазолина. Через некоторое время у нее все прошло примерно через 1,5 - 2 часа. И причем пятна появились ночью. Второй раз появились через пару дней, тоже ночью. На руке пятно, на ноге с задней стороны и на спинке три пятна. Между лопаток, на пояснице и на боку. Три дня ничего не было, и вот сегодня утром тоже появилось на коленке, на ягодице, на предплечье, на плече. И причем больше чем обычно. Что это может быть и как это можно вылечить. Заранее огромное спасибо за помощь и консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-19 18:26
Здравствуйте !
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию можно думать о крапивнице.
Ислам 2019-06-08 09:18
1 месяца назад заметил
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-24 09:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний