Розовые пятна у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте! Ребенку 1г 10 м, все тело покрылось розовыми пятнами, некоторые небольшие по 0,5-1 см в диаметре, а некоторые большие, сливаются по нескольку штук в одно большое пятно.
Поначалу их было 2-3, на вид как расчесанные укусы комаров, через два дня уже покрыты ноги, руки, лицо, спина. Пятна не шелушатся, температура не повышена, точек, следов от укусов нет (думала, может клопы), ни у кого из семьи высыпаний нет
Теги: большие розовые пятна на теле у ребенка, розовое пятно у ребенка на ноге, розовые пятна на ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 14:23
Это крапивница. Обратитесь к педиатру.
Наталья 2014-07-15 16:50
Спасибо большое!