1

Чесотка / дерматит / аллергия ?

Спрашивает: NikolayWWW
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я М 28лет. В конце марта на теле вылезла какая-то сыпь; чешется. Сыпь на руках - в основном на наружной части; у локтевых сгибов; на грудной клетке; спина. Несколько прыщей между пальцами на руках в внешней стороны ладоней. С внутренней стороны на ладонях - 2 прыщика. Ноги - несколько высыпаний в одном месте, в целом чистые. Ничего нового не ел; аллергии раньше ни на что не замечал, а тут такое резкое высыпание. Лицо - чистое. Пошёл в КВД… 02.04. - Сходил к дерматологу. Посмотрев с расстояния 2-х метров, поставила диагноз аллергия. Анализов не назначила. Супрастин 1т 3р/день. Полифепан 1ст. Л. 3р/день. Специальный крем "Эмолиум". Лоринден 2р/день где больше всего. Следующий приём 14.02 - раньше не было талонов, а без талона сказала не примет. 08.04. - Пошёл к другому врачу - нет сил терпеть. Зуд, который ближе к ночи усиливается (днём несколько раз а день, и можно перетерпеть), несколько раз за ночь просыпаюсь, каждые 2 часа - из-за зуда видимо. Назначила анализ крови из пальца (RW?), соскоб на чесотку (немного аккуратно скальпелем поскребла кожу где сыпь была) - отрицательный. Цетрин 1т/день. Циндол взвесь 2р/день. Лактофильтрум 2т 3р/день. 12.04. - Приём у врача. По ощущениям - видимых улучшений нет; зуд ближе к ночи усиливается; несколько раз за ночь просыпаюсь. На ягодицах сыпь появилась, на ногах стало больше. Предположила что всё-таки чесотка. (изходя из описанной мною картины) Бензилбензоат мазь 20% 1р/день на ночь в течение 5-и дней. Цетрин 1т/день. Лактофильтрум 2т 3р/день. ПРОСИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ! - Ничего не назначила. 13.04 - Вчера вечером хорошо и тщательно помылся с мылом; несколько раз мылился; на ночь намазал бензилбензоат (исключая лицо и волосы). Сменил всё бельё. С утра на руках вместо маленьких пупырышков - большие с эррозией и жидкостью. На руках стало больше сыпи; появилось несколько с внутренней стороны ладоней (раньше почти не было). На грудной клетке, кажется, размер сыпи уменьшился, но она покраснела. 15.04. - На следующий приём. Какие можно ещё сдать анализы, чтобы точно определить? Как быть с головой и волосами? У меня такое ощущение, что на лбе сыпь появляется. Как быть с болячками на руках - с эрозией и корочкой, а внутри жидкость? И ещё вопрос - на губах (почти все затронуло) - быстро мокнущие болячки; коркой - мажу гигиенической помадой. Заранее благодарю Вас за помощь.
Теги: болячка с коркой, сыпь на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высыпания на коже, сильно чешутся В течение 3,5 месяцев на коже высыпания и очень...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Сыпь руках, на ногах и спине, зуд Доктор! У мамы на руках выше локтя, ногах и спине...
Чесотка. Высыпания по всему телу. Сильный зуд Примерно месяц назад начался зуд с высыпанием...
Аллергия у меня или нет очень сильный зуд Беспокоит очень сильный зуд почти постоянно...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Прыщи на теле Появилась сначала одна болячка на тыльной стороне ладони, сейчас её...
Зуд и сыпь У меня вот такая проблема. В конце мая 27-28 числа, будучи беременна на...
Сыпь, зуд Суть проблемы - 2,5 месяца чеса и 1,5 мес. Сыпь. 2,5мес назад стала чесаться,...
Непонятные прыщи Прыщи появились дней пять назад) Сразу крупные с при пухлостью. Сегодня...
Алергия на солнце? Хочу поплагодарить всех врачей сайта Спасибо! У меня такая ситуация...
Генитальный герпес ли это? Дней назад появились высыпания на левой половой губе. Само...
Сыпь и зуд на конечностях Очень прошу Вас помочь и проконсультировать удаленно, Нахожусь...
4 прыща на теле ребенка уже долго не проходят Помогите пожалуйста. Уже месяц не проходят...
Кровь из болячек на голове Здравствуйте, я уже обращалась к вам с пятнами, начала...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-15 04:58
Здравствуйте. Вы описали клинику чесотки. Бензилбензоат вполне адекватное лечение, но бывает после его применения мазевой дерматит. Если симптомы не прошли, то рекомендуется повторение курса лечения. При лечении обязательна смена нательного и постельного белья перед лечением и сразу после него. Тело мажется один раз в день, кисти после каждого мытья рук в течение 5 дней
0
Татьяна 2015-01-25 14:13
Здравствуйте! У моего мужа (ему 50) месяца 1,5 назад на ноге начался зуд и от расчесов появилось долго незаживающая рана, начала заживать только после того как стали мазать акридермом, но потом стали появляться ещё расчесы сильно зудящиеся, на руках, спине, (на лице, голове, шеи всё чисто) после коросты. У меня и детей ничего нет. Очень жду Ваш ответ. Заранее благодарю. Первое фото на ноге, второе на боку.
0
Татьяна 2015-01-25 14:15
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-25 22:04
Все бликует. Сделайте фото при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов и теней
0
Татьяна 2015-01-27 07:09
На боку, на ноге и на руке
0
Татьяна 2015-01-27 07:12
0
Татьяна 2015-01-27 07:16
На ноге
0
Татьяна 2015-01-27 07:17
На руке
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 00:53
Похоже на почесуху.
для начала сдайте развернутый анализ крови и иммуноглобулин Е. сканы результатов выложите.
наружно пока гель фенистил
0
Елена 2016-12-11 11:47
У меня диабет 2 типа. Анализ на сахар 21. 12 - 5, 1 мм. У меня уже почти две недели прыщи по всему телу. Очень сильно чешутся, с появлением крови. Точно такие же, как вверху у Татьяны на фото, точь в точь! А так же и на слизистых в обл. Интимных мест сильный зуд, жжение, и какие - то образования в виде уплотнений. До этого сначала сильно болели дёсны после удаления зуба, и в это же время появился зуд в интимных местах. Потом по всему телу стали появляться прыщики и чесаться, до крови. Их можно очень легко сковырнуть, и тут же появляется кровь. Не могу уснуть подолгу, пока всё тело не расчешу. Долго спать не могу, просыпаюсь от зуда. Диету не соблюдала, ела много сала (очень хотелось). Таблетки от сахара не пила 2 года, отменили (сахар сильно упал). Может, теперь что - то с печенью? Вообще - то больше никаких болей нет, даже изжоги, что удивительно. У меня хр. Гастрит, давно зарубц. Язва). Ещё хр. Остеохондроз, грыжа позв. Дисков. Забыла написать: перед тем, как появ. Прыщи, я принимала антибиотик Аугментин (1000 мг + 62, 5 мг) по 2 таб. 2 раза/д. от воспаления в ухе. Что это может быть, и какие анализы нужно сдать? Заранее вам спасибо!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 15:20
Добрый день

Вы сами описали причины ваших высыпаний. Вам нужно нормализовать сахар, диету и высыпания будут проходить.

Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 10 дней просто Целестодерм В
0
Елизавета 2022-06-20 15:36
Пятна появились неделю назад на одной ноге и теперь несколько пятен есть на другой ноге, остальное тело чистое, иногда чешется
Что это может быть?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос