Непонятные прыщи

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Прыщи появились дней пять назад) Сразу крупные с при пухлостью. Сегодня начала темнеть в середине прыщей. Никогда такого не было. Не страдаю никакими кожными аллергиями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:09
Похоже на опоясывающий лишай. Наружно мазь оксалиновая 5 р/день
Вера 2014-08-08 12:48
5 месяцев назад появились мелкие прыщики на ногах ниже колена(как раздражение), чушутся. Пила цетрин, супрастин, энтеросгель результата никакого, стала мазать мазью гидрокартизон, стало помогать, но периодически высыпания появлялись. Теперь высыпания появляются на ногах и на внешней стороне кисти, чешется и зудит. На ногах мазь помогает на время, а на руках нет. Пробовала выявить на какой продукт аллергия, не получается. Бывало просто ничего не ела целый день, а высыпания все равно появляются. Дома попугаи, думала может на них аллергия, жила некоторое время в другом месте и все равно появляются высыпания. А летом когда я загораю появляются высыпания тоже. Теперь без гидрокартизоновой мази не обхожусь. Врачи говорят аллергия, но никакие антигистамины не помогают кроме гидрокартизона. Что это может быть? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 03:31
Здравствуйте, Вера. Фото выложите