Сыпь и прыщи на ногах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уже год у меня на правой ноге в районе лодыжки и возле колена появляются большие подкожные прыщи, зудят и болят, есть шелушение, недавно еще появилась сыпь рядом с этими прыщами, сыпь появилась и на левой ноге, и в районе живота, и на внутренней стороне бедра тоже и сыпь и такие прыщи, они проходят сами но потом появляются опять на том же месте, и со временем темнеют, пробывала уже разные мази, и клотримазол и синафлан, ничего не помогает, подскажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить? Фото я прикрепила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-10 11:05
Добрый день, высыпания с гнойным содержимым? Выдавливаете? Как проводите эпиляцию? Во время появлений высыпаний - эпиляцию волос на ногах продолжаете проводить?
Анжелика 2021-09-10 13:20
Часто бывают гнойные прыщи, иногда бывают и закрытые, эпиляцию я не делаю, только бритвой пользуюсь, раньше очень часто брила ноги, может из за этого и появляются прыщи, кожа очень сухая и шелушится в местах высыпаний, неудобств в принципе мне они не доставляют, только эстетически не нравится, может можно как то вылечиться дома?
Анжелика 2021-09-10 13:36
Извините неправильно поняла ваш вопрос, решила что вы про депиляцию,
Эпиляцию я провожу раз в неделю, конечно задеваю бритвой эти высыпания, можно это как то дома убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 10:21
В переписке могу только посоветовать прекратить бритье, местно - левомицетиновый спирт и можно прикладывать мазь Илон. Если не будет динамики - тогда нужно будет дообследоваться и продолжать лечение амбулаторно.
Анжелика 2021-09-13 15:09
Спасибо)
Анжелика 2021-09-13 17:31
А это получается у меня от бритья такое? Я просто начиталась всякого что и кожный миаз бывает, это не может быть он? А то очень волнуюсь