Высыпание, зуд, прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, три дня назад на ногах ниже колена появились множественные мелкие красные прыщики, пробовала пить супрастин, лоратадин, но не помогло. Думала это реакция на эпиляцию, но прыщи стали появляться на внутренней стороне рук ниже локтя, по ногам стали подниматься выше и появляется зуд. Думаю что этот аллергический характер, но хотелось бы убедиться. Чем лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:22
Здравствуйте Елена!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Какой способ депиляции?
Температура тела в норме?
Елена 2017-07-09 10:49
День добрый! Температура в норме, эпиляция воском в салоне, думала аллергия на солнце.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 11:16
Может быть - контактно- аллергический дерматит, может быть - фотодерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм ГК"- оч тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом бюбхен с цинком-несколько раз в день.
- Таб. Тавегил -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой и солнце , не трите, не расчесывайте!
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу, очно.
Елена 2017-07-09 11:37
Спасибо большое, буду пробовать.