Гнойные прыщи на ногах

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появляются гнойные прыщи на ногах, я стараюсь их не чесать, не выдавливать.после прыщей появились пятна на ногах.как мне избавиться от пятен? Какой мазью мазать ноги чтобы и прыщи не появлялись? Спасибо.
Теги: на ноге появился прыщик и от него пошло красное пятно, гнойный прыщ на ноге
Категория: Дерматолог

93 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:17
Фото выложите
Талия 2017-01-21 15:29
Здравствуйте! У меня на ноге, на колене был прыщик ну небольшой такой, иногда я их сдавливала, ну болела как обычный прыщ вот сейчас на этом месте гной вот мы посмотрите на фото, здесь кажется большим
Но он не такой
Заранее спасибо
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 16:41
Добрый день

Целестодерм В 2 разам день 10 дней
Талия 2017-01-21 17:32
Это не серьезно? Оно просто так не пройдет да? А от чего это так?
-1
Талия 2017-01-21 17:37
Это мазь да?
-1
Талия 2017-01-21 17:42
А левомеколь не подойдет от гноя?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 18:26
Лучше Целестодерм В. Ничего страшного нет
-1
Наринэ 2014-09-21 16:02
Ужасна болят и чешуться, а после остаються пятна.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 02:00
Это пиодермия. Пропейте тетрациклин по 0,5х4 р/день 10 дней, наружно фукорцин и мазь тетрациклиновая
-1
Наринэ 2014-09-22 18:25
Тетрациклиновая мазь поможет избавиться от следов и пятен от прыщей? Сколько времени нужно пользоваться мазью? Чтобы не было следов? Или в течении какого-то времени? Спасиба
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 18:59
От пятен тетрациклиновая мазь не поможет, это антибиотик. Сначала вылечите воспаление, затем все остальное
-1
Ната 2017-03-05 09:24
Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоят мелкие прыщики- цыпки на руках от локтя до плеча, содержимое плотный бесцветный стерженек, иногда чесались, ни с чем связать не могу их появление, аллергии никогда не было, пища не менялась, гигиена как обычно. Мазала левомеколем, подсушила в солярии, вроде немного спали, нотаот теперь вылезли на ногах! Что делать, подскажите, что это? Спасибо!
Наринэ 2014-09-23 17:21
То есть, сейчас я просто должна воспользоваться мазью и наносить ее на участки прыщей? У меня есть уже на ногах пятна от этих прыщей, как мне избавиться от них? Спасиба
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 19:03
Не хотите тетрациклиновую мазь, можете воспользоваться кремом фузидерм-Б 2 р/день. Сначала надо снять воспаление. Фото выложите
-1
Наринэ 2014-09-23 21:01
Вот эти пятна, они в действительности темные
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:18
Не пойму что вас больше беспокоит, прыщи или пятна?
Наринэ 2014-09-24 20:05
Меня беспокоит и то и другое, поэтому спрашиваю у вас, какой мазью можно воспользоваться от пятен? От прыщей я поняла уже, какое средство нужно
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 03:11
От пятен мазь акрихин
-1
Наринэ 2014-09-25 14:59
Хорошо, спасиба. Для снятия воспаления в течении какого времени нада пользоваться мазью?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 15:26
Вы сейчас о какой мази?
Наринэ 2014-09-26 18:51
Для снятия воспаления (тетрациклинованная или фузидерм-Б) вы сувзвли на мой выбор, для снятия воспаления, в течении какого времени ей пользоваться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 01:10
Лучше фузидерм-Б. 2 р/день 2нед.
Наринэ 2014-09-27 17:06
А как применять фукорцин? Мази от пятен акрихин я не нашла, мне даже сказали, что они не слушали о ней.они ответили, может быть ахромин? А еще посоветовали купить мазь(клирвин). Спосиба
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 18:48
Конечно же ахромин, извините, заотвечался. Фукорцин это раствор, мажете как зеленкой, затем антибактериальная мазь или фузидерм 2 р/день
Катерина 2014-12-17 06:06
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У мужа год назад или полтора, на стопах сначала появился зуд, потом пузырьки. В них как гнойнички. Ходили везде. Толком не найдём причину и вообще.что это? Как то делали ему уколы какие то.сильные. Всё вроде прошло. Сейчас снова это появилось, мазали фукарцином не помогает. Что это? Ещё у мужа постоянная сыпь на теле. В области груди и плеч. Сильно потеет голова и лицо. Подскажите хоть что то. Благодарю заранее
Наринэ 2015-01-07 13:43
Здравствуйте, я пользовалась ахромином от пятен от прыщей.но все без толку, пятня так и остались, подскажите другой какой-нибудь крем. Заранее спасиба
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:08
Обращайтесь к косметологам. Это их хлеб
Наринэ 2014-09-27 19:19
Да ничего. Спасиба.
валентина 2014-10-29 14:05
Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня проблема с кожей на ногах появляются прыщи, а потом пятна. Сейчас стало лучше после мази Азелик гель, но пятна все равно остаются, особенно их видно после ванны, а так же у меня прыщи на лице (угревая болезнь) особенно в области подбородка я мазала Пимафукортом и Ф99, более мене стало лучше, но все равно остаются посоветуйте пожалуйста какими более эффективными средствами можно продолжить лечение
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 02:27
Фото проблемных зон выложите
Тимур 2019-03-05 10:44
Сначала появились на локтях потом пошло по ноге. Был у врача сказал простцда печени. Прошел лечение но не помогло. Мажу дермовет, уходет потом опять прявляется помогу пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 13:25
Предварительно можно говорить про проявление псориаза. Повторно подойдите к своему дерматологу. Такими состояниями необходимо заниматься только на амбулаторном приеме.
Настя 2015-02-18 14:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Сначала на ноге(немного выше колена) был прыщ и то не совсем он, похож был(без гноя), после спустя недели мне показалось, что он начал исчезать, а оказывается кожа стала расползаться и сейчас круглое пятно, с сухой кожей. Сильно ли это страшно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 19:22
Это просто чешуйки.
-1
Настя 2015-02-18 19:32
То есть бояться нечего и мазать ничем не надо?
Элина 2015-03-11 12:37
Добрый день! Меня зовут Элина. Я обращалась ко многим врачам, но не один не смог мне помочь. У меня покраснение с маленькими пупырышками на ногах и бывает зуд, также и на руках водянистые пупырышки. Сдала анализы на грибок, но его не обнаружили, сказали, что это на нервной почве. Назначили мазь Пимофукорт. Мазала почти 2 месяца и никакого результата. Исключила жирное, помидоры, алкоголь и острое. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 11:31
Элина, если вопрос актуален, присылайте качественные фото с хорошим освещением. Нужно побольше информации.
**** 2015-05-12 15:40
Здравствуйте! У меня очень часто высыпает ноги вот такой сыпью, я не знаю что мне делать, мажу кремами, тониками, ничего не помогает! Что вы мне посоветуете?
Татьяна 2015-06-15 16:31
Помогите, пожалуйста! У меня на стопе выскочили вот такие прыщи. Раздражение какое-то или ещё что. Безумно сильно хочется их почесать.
Не знаю как с ними бороться, уже такое было, но прошло спустя неделю.
Может мазь какую-то
Татьяна 2015-06-15 16:34
Вот фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 13:45
День добрый, Татьяна похоже на экзему, но по снимку не уверенна. Если нет возможности попасть на очный прием, воспользуйтесь кремом тридерм 2 раза в сутки, как правило это облегчает такие состояния.
Ольга 2015-06-25 17:22
Добрый день!
На ногах начали появляться вросшие волоски, красные пятна, прыщики с волосками внутри, пробовала и скрабы, и мази всякие, и мочалкой терла, пемзой с мылом пробовала, стало хуже, ничего не помогает. Волоски выковыриваю, остаются после этого пятна, как шрамы. Пятна уже держатся пол года. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 14:58
День добрый, Ольга как правило помогает смена способа эпиляции.
Юлия 2015-07-01 19:31
Здраствуйте у меня такая проблема месяц назад выскочило пятно на спине округлой формы чешется и берется корочкой потом на ногах такой же формы на одной ноге и на второй только на ногах прищи с гноем и не заживают потом на руках тоже округлой форми чешуться прищи с гноем и после них облазит кожа
Юля 2015-08-10 07:34
У меня тоже было такое, ходила к врачу, сдала анализы, сказали аллергия (на что неизвестно) , прописали мазь Акридерм, мазать нужно 3 раза в день, особенно на ночь по больше, за 2-3 недели прошло. У меня было на пояснице, на икрах, на ляжках, всё прошло, удачи вам!)
Юлия 2015-07-02 20:14
Сколько ждать ответ
Наталия 2015-09-04 14:26
На теле появляются (в основном ноги, но иногда на попе) прыщи больные, периодически гнойные и после них остаются следы. Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:18
У вас Фурункулы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:49
Добрый день.
Это Фурункулы.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно: Целестодерм В 2 раза в день 7 дней.
Наталия 2015-09-04 14:28
Еще пару фото к моему вопросу
Роман 2016-06-29 09:15
Здравствуйте у меня выскочили прыщи на ногах в одном месте и это место стало опухать. Началось не давно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 10:49
Пришлите фото
Степка 2016-07-10 12:23
Добрый день. У меня такая проблема, начал работать барменом и работа проходит в джинсах, после некоторого времени на одной из икр у меня резко зачесалось, почесал, успокоился, но потом то, что я почесал медленно начало разрастаться и покрылось через некоторое время коричневой корочкой как при открытой ране. Все бы ничего, но история повторилась и видимо не один раз, ибо сегодня утром я проснулся и моему удивлению был предел, но все таки я был удивлен, ибо этих штучек мерзопакасных столо еще больше. Пять. Пять штучек покрытых коркой. Выглядят они как счастливая семья, ибо две большие примерно в диаметре 1,5 см. И несколько маленьких 0,2-0,3 см. А обнаружил их я после того как опять зачесалось с утра и вокруг маленького эпицентра чесотки была кожа как при ожоге, но без жидкости внутри, просто двигалась и все. На данном этапе возникновения проблемы, я помазал все это дело йодом, мне стало лучше, в том плане, что чесаться перестало. Пока., но меня волнует эта проблема во всех её аспектах.
1. Что это за дрянь?
2. Буду ли я жить?
3. Сильно надо волноваться или нет?
4. Как у вас настроение?
P. S. Заранее благодарю, за предоставленную информацию, по лечению моего недуга. Если эта инфа будет, но все равно благодарю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 15:09
Добрый день.
Это может быть как Стрептодермия так и Фурункулез.
Пришли е фото сыпи.
Степка 2016-07-10 15:33
Вот фотография моей проблемы, сфотографировал только большие, обмазаны йодом
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:01
Из-за йода клиническая картина смазана
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
Степка 2016-07-10 16:04
Спасибо вам огромное, из ваших слов понял, что жить буду. Удачи вам и всего хорошего
анна 2016-08-11 09:10
Добрый день! Полтора года назад делали чистку, после этого на ногах стали появляться красные пятна, потом на пятнах гнойнички, которые ужасно чешутся, после чего образуются ранки, появляется только в летнее время зимой все нормально, ходила к врачу сказали аллергия но при приеме антигистаминных препаратов результата ноль, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 12:22
Добрый день.
Пришли те фото сыпи.
анна 2016-08-11 15:13
Вот фото
анна 2016-08-11 20:33
D
Прыщ похощий на чирей 2016-08-21 09:13
Здравствуйте!
На ноге ближе к паху вскочил небольшой прыщ, а под ним ощущается затвердение. Поверхность в радиусе 5см от прыща красная. Уже три дня так. Первый день мазал йодом, другие два прикладываю мазь вишневского но гной не уходит и затвердение не исчезает. Когда мазал йодом он сильно болел, с мазью не болит только если потрогаю.
Что это может быть и как лечить?
Был бы чирей за 3е суток мазь вишневского вытянула бы. Или это все таки чирей?
С уважением, Станислав!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 10:00
Добрый день.
Скорее всего это Фурункул
Вам нужна мазь с Ихтиолом типа Илона или другая. Её нужно под марлевую повязку наложить на 8 часов и так 2 раза в день.
Станислав 2016-08-21 10:03
Спасибо за быстрый ответ!
Сегодня последую Вашему совету.
Илья 2016-11-16 12:58
Здравствуйте! На пальцах ног вылезли какие то гнойники, одни не успевают пройти, как вылазить другие. Подскажите что это?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 14:41
Добрый день.
Это Экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно на высыпания точечно Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом еще 10 дней но без Фукарцина
Илья 2016-11-16 14:57
Большое вам спасибо!
Дарья 2017-01-26 13:23
Добрый день. Два дня назад вскочил прыщ на ягодице, начал жутко чесаться, а сейчас стал огромный и сильно воспален 5 см в диаметре. Болит сильно. Выделений нет. Хотела надавить, но больно очень. На
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:43
Добрый день
Фукарцин а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 1 день. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
Дарья 2017-01-26 13:45
А что это за восполнение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:47
Возможно инфекция распространилась по периферии
pastorevgeny 2017-03-16 11:14
Здравствуйте! Примерно осенью начала чесаться левая нога в области икр, образовалось пятно которое всё время чешется и зудит. Мне казалось что это обычная ссадина т. к. очень было на это похоже. Но вот прошло уже пол года а это место так и чешется. Иногда зуд утихает и я вообще это место не чувствую, а иногда это место начинает гноится, появляются кровяные расчесы. Кожа в этом месте всё время сохнет и шелушиться. Гнойники иногда бывают глубокие, иногда какие-то поверхностные. Вот сейчас гноя нет, но есть шелушение. Зуд сильный, когда одеваю какую либо одежду ниже колен.
Это пятно больше не становится, на другие участки кожи не переходит. Но и не исчезает и не проходит.
Отправляю фото. Мог бы отправить ещё, но правила форума не позволяют.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 14:30
Добрый день.

У Вас либо хроническая экзема либо Нейродермит. В Вашем случае нужна дезинтоксикационная терапия
Мирай 2017-05-06 14:18
Переодически появляется сыпь, на одном и том же месте уже год.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:30
Добрый день.

Это хроническая экзема.
Альбина 2018-07-24 19:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на ногеи на руке появилось прыщь, или папилома, не понятно, в начале маленького размера, затем больше и сейчас появилось покраснение что это может быть? На груди по другому выглядит,
Елена 2018-07-26 15:25
Добрый день появилась незначительная сыпь на локтях и стопах. Чешется. В течении 4 дней увеличивалась в размерах. Огрубел кожный покров. Начал выделяться гной. Аллергии никогда не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 10:54
Это проявление экзематизации, для облегчения состояния в таких ситуациях можно начать принимать фенкарол, местно - крем акридерм гк. Необходимо искать причину вызвавшую это состояние. Возможно это грибок. Подойдите в клинику и пройдите необходимые обследования.
Алексей 2019-12-20 13:07
Здравствуйте! На ногах и на ладонях рук стали появляться белые прыщики. То проходят почти, то опять начинают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-20 19:37
Добрый день, это провление монетовидной экземы.
Алексей 2019-12-20 19:42
А как ее лечить и чем?
Алексей 2019-12-20 19:54
И маленькие гнойные прыщики есть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-24 23:01
Используйте местно крем тридер, внутрь- цетрин. Не мыльте пораженные участки. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Если не будет эффекта - посетите специалиста очно.
Алексей 2019-12-25 00:09
А что лучше тридерм крем, или мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-25 10:03
В вашем случае - крем.
Ирина 2020-05-08 00:40
Добрый день. Раз в полгода, у меня появляются мелкие прыщики, которые очень чешутся. Появляется в одном и том же месте (на задней части бедра). Фото приложила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 11:06
Добрый день, Повторите снимок в лучшем качестве. Есть ли болевые ощущения в этом месте? Чем то на ваш взгялд провоцируете?
Ирина 2020-05-12 11:13
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Сейчас зуда нет. Болевых ощущений также уже нет. (ощущалось в первые 3-4 дня боль в области раны) . На мой взгляд это аллергия пищевая на помидоры, но я без них не могу жить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-18 17:27
Это точно не аллергия на помидоры, нужно исключать герпес. Будет правильно подтвердить заключение на амбулаторном приеме. Это крайне важно в прогнозтическом плане.