Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Гнойные прыщи на ногах

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появляются гнойные прыщи на ногах, я стараюсь их не чесать, не выдавливать.после прыщей появились пятна на ногах.как мне избавиться от пятен? Какой мазью мазать ноги чтобы и прыщи не появлялись? Спасиба
Теги: на ноге появился прыщик и от него пошло красное пятно, гнойный прыщ на ноге
Категория: Дерматолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Маленькие прыщики на ногах У меня примерно год назад появились, маленькие прыщики...
Красные пятна на ногах чешутся и гноятся Месяц назад появились красные пятна на ногах,...
На ногах появились красные прыщики и чешутся Месяца два назад на ногах вокруг ступни...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Красные прыщики на ноге У моей мамы(57 лет) на ноге появились красные прыщики по кругу....
Красные пятна на одной ноге Появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось...
Красные пятна по телу Появилось первое красное пятно около 2 месяцев назад на лобке,...
Красные пятна на ногах Простите, но совсем похожего вопроса не нашла! Уже более 6...
Гнойные прыщи на ноге у пальцев Буквально пару дней назад на ноге появился прыщ без...
Пятно на ноге зудит Пятно на ноге, ниже колена, появилось где-то полгода назад. Периодически...
Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся У меня такая проблема. Началось это...
Красное пятно на ноге зудит и шелушится 4 месяца назад на кисти руки появилось пятнышко...
Резко появились красные пятна на руках Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Красные пятна на одной ноге 2 дня назад на одной ноге появились красные пятна. Я промыла...
Красные пятна на ногах У меня появились красные пятна на ногах, не болят, не шелушатся,...
Прыщики на ногах чешутся Проблема в основном с ногами, высыпают небольшие прыщики...
Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Прыщики переходят в коросты У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала...

61 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:17
Фото выложите
1
Наринэ 2014-09-21 16:02
Ужасна болят и чешуться, а после остаються пятна.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 02:00
Это пиодермия. Пропейте тетрациклин по 0,5х4 р/день 10 дней, наружно фукорцин и мазь тетрациклиновая
0
Наринэ 2014-09-22 18:25
Тетрациклиновая мазь поможет избавиться от следов и пятен от прыщей? Сколько времени нужно пользоваться мазью? Чтобы не было следов? Или в течении какого-то времени? Спасиба
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 18:59
От пятен тетрациклиновая мазь не поможет, это антибиотик. Сначала вылечите воспаление, затем все остальное
0
Наринэ 2014-09-23 17:21
То есть, сейчас я просто должна воспользоваться мазью и наносить ее на участки прыщей? У меня есть уже на ногах пятна от этих прыщей, как мне избавиться от них? Спасиба
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 19:03
Не хотите тетрациклиновую мазь, можете воспользоваться кремом фузидерм-Б 2 р/день. Сначала надо снять воспаление. Фото выложите
0
Наринэ 2014-09-23 21:01
Вот эти пятна, они в действительности темные
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:18
Не пойму что вас больше беспокоит, прыщи или пятна?
2
Наринэ 2014-09-24 20:05
Меня беспокоит и то и другое, поэтому спрашиваю у вас, какой мазью можно воспользоваться от пятен? От прыщей я поняла уже, какое средство нужно
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 03:11
От пятен мазь акрихин
0
Наринэ 2014-09-25 14:59
Хорошо, спасиба. Для снятия воспаления в течении какого времени нада пользоваться мазью?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 15:26
Вы сейчас о какой мази?
0
Наринэ 2014-09-26 18:51
Для снятия воспаления (тетрациклинованная или фузидерм-Б) вы сувзвли на мой выбор, для снятия воспаления, в течении какого времени ей пользоваться?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 01:10
Лучше фузидерм-Б. 2 р/день 2нед.
0
Наринэ 2014-09-27 17:06
А как применять фукорцин? Мази от пятен акрихин я не нашла, мне даже сказали, что они не слушали о ней.они ответили, может быть ахромин? А еще посоветовали купить мазь(клирвин). Спосиба
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 18:48
Конечно же ахромин, извините, заотвечался. Фукорцин это раствор, мажете как зеленкой, затем антибактериальная мазь или фузидерм 2 р/день
0
Катерина 2014-12-17 06:06
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У мужа год назад или полтора, на стопах сначала появился зуд, потом пузырьки. В них как гнойнички. Ходили везде. Толком не найдём причину и вообще.что это? Как то делали ему уколы какие то.сильные. Всё вроде прошло. Сейчас снова это появилось, мазали фукарцином не помогает. Что это? Ещё у мужа постоянная сыпь на теле. В области груди и плеч. Сильно потеет голова и лицо. Подскажите хоть что то. Благодарю заранее
0
Наринэ 2015-01-07 13:43
Здравствуйте, я пользовалась ахромином от пятен от прыщей.но все без толку, пятня так и остались, подскажите другой какой-нибудь крем. Заранее спасиба
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:08
Обращайтесь к косметологам. Это их хлеб
0
Наринэ 2014-09-27 19:19
Да ничего. Спасиба.
0
валентина 2014-10-29 14:05
Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня проблема с кожей на ногах появляются прыщи, а потом пятна. Сейчас стало лучше после мази Азелик гель, но пятна все равно остаются, особенно их видно после ванны, а так же у меня прыщи на лице (угревая болезнь) особенно в области подбородка я мазала Пимафукортом и Ф99, более мене стало лучше, но все равно остаются посоветуйте пожалуйста какими более эффективными средствами можно продолжить лечение
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 02:27
Фото проблемных зон выложите
0
Настя 2015-02-18 14:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Сначала на ноге(немного выше колена) был прыщ и то не совсем он, похож был(без гноя), после спустя недели мне показалось, что он начал исчезать, а оказывается кожа стала расползаться и сейчас круглое пятно, с сухой кожей. Сильно ли это страшно?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 19:22
Это просто чешуйки.
-1
Настя 2015-02-18 19:32
То есть бояться нечего и мазать ничем не надо?
0
Элина 2015-03-11 12:37
Добрый день! Меня зовут Элина. Я обращалась ко многим врачам, но не один не смог мне помочь. У меня покраснение с маленькими пупырышками на ногах и бывает зуд, также и на руках водянистые пупырышки. Сдала анализы на грибок, но его не обнаружили, сказали, что это на нервной почве. Назначили мазь Пимофукорт. Мазала почти 2 месяца и никакого результата. Исключила жирное, помидоры, алкоголь и острое. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-07 11:31
Элина, если вопрос актуален, присылайте качественные фото с хорошим освещением. Нужно побольше информации.
0
**** 2015-05-12 15:40
Здравствуйте! У меня очень часто высыпает ноги вот такой сыпью, я не знаю что мне делать, мажу кремами, тониками, ничего не помогает! Что вы мне посоветуете?
0
Татьяна 2015-06-15 16:31
Помогите, пожалуйста! У меня на стопе выскочили вот такие прыщи. Раздражение какое-то или ещё что. Безумно сильно хочется их почесать.
Не знаю как с ними бороться, уже такое было, но прошло спустя неделю.
Может мазь какую-то
0
Татьяна 2015-06-15 16:34
Вот фото.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-20 13:45
День добрый, Татьяна похоже на экзему, но по снимку не уверенна. Если нет возможности попасть на очный прием, воспользуйтесь кремом тридерм 2 раза в сутки, как правило это облегчает такие состояния.
0
Ольга 2015-06-25 17:22
Добрый день!
На ногах начали появляться вросшие волоски, красные пятна, прыщики с волосками внутри, пробовала и скрабы, и мази всякие, и мочалкой терла, пемзой с мылом пробовала, стало хуже, ничего не помогает. Волоски выковыриваю, остаются после этого пятна, как шрамы. Пятна уже держатся пол года. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-26 14:58
День добрый, Ольга как правило помогает смена способа эпиляции.
0
Юлия 2015-07-01 19:31
Здраствуйте у меня такая проблема месяц назад выскочило пятно на спине округлой формы чешется и берется корочкой потом на ногах такой же формы на одной ноге и на второй только на ногах прищи с гноем и не заживают потом на руках тоже округлой форми чешуться прищи с гноем и после них облазит кожа
1
Юля 2015-08-10 07:34
У меня тоже было такое, ходила к врачу, сдала анализы, сказали аллергия (на что неизвестно) , прописали мазь Акридерм, мазать нужно 3 раза в день, особенно на ночь по больше, за 2-3 недели прошло. У меня было на пояснице, на икрах, на ляжках, всё прошло, удачи вам!)
0
Юлия 2015-07-02 20:14
Сколько ждать ответ
2
Наталия 2015-09-04 14:26
На теле появляются (в основном ноги, но иногда на попе) прыщи больные, периодически гнойные и после них остаются следы. Что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-26 22:18
У вас Фурункулы.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-04 15:49
Добрый день.
Это Фурункулы.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно: Целестодерм В 2 раза в день 7 дней.
0
Наталия 2015-09-04 14:28
Еще пару фото к моему вопросу
0
Роман 2016-06-29 09:15
Здравствуйте у меня выскочили прыщи на ногах в одном месте и это место стало опухать. Началось не давно
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-29 10:49
Пришлите фото
0
Степка 2016-07-10 12:23
Добрый день. У меня такая проблема, начал работать барменом и работа проходит в джинсах, после некоторого времени на одной из икр у меня резко зачесалось, почесал, успокоился, но потом то, что я почесал медленно начало разрастаться и покрылось через некоторое время коричневой корочкой как при открытой ране. Все бы ничего, но история повторилась и видимо не один раз, ибо сегодня утром я проснулся и моему удивлению был предел, но все таки я был удивлен, ибо этих штучек мерзопакасных столо еще больше. Пять. Пять штучек покрытых коркой. Выглядят они как счастливая семья, ибо две большие примерно в диаметре 1,5 см. И несколько маленьких 0,2-0,3 см. А обнаружил их я после того как опять зачесалось с утра и вокруг маленького эпицентра чесотки была кожа как при ожоге, но без жидкости внутри, просто двигалась и все. На данном этапе возникновения проблемы, я помазал все это дело йодом, мне стало лучше, в том плане, что чесаться перестало. Пока., но меня волнует эта проблема во всех её аспектах.
1. Что это за дрянь?
2. Буду ли я жить?
3. Сильно надо волноваться или нет?
4. Как у вас настроение?
P. S. Заранее благодарю, за предоставленную информацию, по лечению моего недуга. Если эта инфа будет, но все равно благодарю
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-10 15:09
Добрый день.
Это может быть как Стрептодермия так и Фурункулез.
Пришли е фото сыпи.
0
Степка 2016-07-10 15:33
Вот фотография моей проблемы, сфотографировал только большие, обмазаны йодом
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-10 16:01
Из-за йода клиническая картина смазана
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
0
Степка 2016-07-10 16:04
Спасибо вам огромное, из ваших слов понял, что жить буду. Удачи вам и всего хорошего
0
анна 2016-08-11 09:10
Добрый день! Полтора года назад делали чистку, после этого на ногах стали появляться красные пятна, потом на пятнах гнойнички, которые ужасно чешутся, после чего образуются ранки, появляется только в летнее время зимой все нормально, ходила к врачу сказали аллергия но при приеме антигистаминных препаратов результата ноль, что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-11 12:22
Добрый день.
Пришли те фото сыпи.
0
анна 2016-08-11 15:13
Вот фото
0
анна 2016-08-11 20:33
D
0
Прыщ похощий на чирей 2016-08-21 09:13
Здравствуйте!
На ноге ближе к паху вскочил небольшой прыщ, а под ним ощущается затвердение. Поверхность в радиусе 5см от прыща красная. Уже три дня так. Первый день мазал йодом, другие два прикладываю мазь вишневского но гной не уходит и затвердение не исчезает. Когда мазал йодом он сильно болел, с мазью не болит только если потрогаю.
Что это может быть и как лечить?
Был бы чирей за 3е суток мазь вишневского вытянула бы. Или это все таки чирей?
С уважением, Станислав!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-21 10:00
Добрый день.
Скорее всего это Фурункул
Вам нужна мазь с Ихтиолом типа Илона или другая. Её нужно под марлевую повязку наложить на 8 часов и так 2 раза в день.
0
Станислав 2016-08-21 10:03
Спасибо за быстрый ответ!
Сегодня последую Вашему совету.
0
Илья 2016-11-16 12:58
Здравствуйте! На пальцах ног вылезли какие то гнойники, одни не успевают пройти, как вылазить другие. Подскажите что это?!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-16 14:41
Добрый день.
Это Экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно на высыпания точечно Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом еще 10 дней но без Фукарцина
0
Илья 2016-11-16 14:57
Большое вам спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑