Появилась сыпь на ноге, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые продукты, и определенные растения!
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на ноге, и она начала разрастаться по всему телу! Что это может быть?
Теги: аллергическая экзантема, аллергия на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 22:12
Здравствуйте ,Елена!
Сколько времени существует эта сыпь?
Напишите точно на каких участках кожи она локализуется?
Зуд беспокоит ?
Елена 2018-06-25 22:22
Уже как года два, только на ногах и все!
Елена 2018-06-25 22:28
Ещё чешется иногда и когда расчешу идёт кровь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 22:33
Елена!
Это - плоские бородавки!

Бритье, к сожалению, способствует распространению инфекции!

Вы использовали какие либо мази, как долго?
С иммунитетом все нормально?
Нет хронических заболеваний?
Елена 2018-06-25 23:17
Не использовала не каких мазей! С иммунитетом все нормально, хронические заболевания есть- это аллергия на цитрусовые продукты и на определенные растения!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 07:08
Елена!

Проблема в том что их оч много (.

Можно удалять жидким азотом или лазером у дерматовенеролога очно, но осторожно, чтобы не остались рубцы!

Можно пройти курс пиллингов у косметолога очно.

Можете пробовать салициловую мазь 5% ежедневно вечером тонким слоем точечно на сыпь до 20 дней

Через 14 дней - повторить курс .

Можете обратиться к дерматологу очно, есть специальные прописи по рецепту для лечения бородавок.

Не забывайте, что бритье и рассчесы способствуют расспространению бородавок.