Появилась сыпь сопровождающаяся зудом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, начали делать ремонт в квартире, через неделю за один день появилась сыпь сопровождающаяся зудом на кистях рук и стопах ног, также локоть левой руки. С гигиеной у меня все впорядке. Помоветовали мазать клотримазолом, заливал перекисью, потом мазал. На второй день на тех же конечностях свпи стало больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какими средствами обрабатывать? Может что то пить чтобы это прошло? К врачу нет возможности доехать, нахожусь далеко от города. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

9 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 12:26
Здравствуйте!
Поражен ли рот?
Была температура?
Болеет ли кто ещё из вашего окружения?
Евгений 2017-10-08 12:42
Из окружения никто не болел. Рот не заражен. Температура один день накануне была, жар сильный, не мерял, но явно высокая. Списал это на то что у меня горло болит, думал простыл. А сыпь заметил на следующий день, и она разрослась быстро по кистям рук и стопам ног
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 12:27
Добавьте фото поражения на ногах
Евгений 2017-10-08 12:49
Как то так.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 15:32
Это энтеровирусная инфекция. Лечите основное заболевание, а данная сыпь пройдёт сама в течение 2х недель.
Можете только обрабатывать зелёнкой пузырьки.
Евгений 2017-10-08 15:35
Подскажите пожалуйста, а чем лечить то?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 16:17
Лечите основное заболевание у инфекциониста. Лечение чаще симптоматическое - обильное питьё и снижение температуры, а кожная сыпь пройдёт сама.
Евгений 2017-10-08 17:33
Прошу прощенич за беспокойство, но тоже самое началось и во рту. Делать все как вы написали, или все таки что то другое может быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 18:08
Я же написал - это инфекционное заболевани и дал рекомендации. Уточните у инфекциониста ведение или наберите в поиске "вирус коксаки".