Красное зудящее пятно, а вокруг и внутри водянистые пузыри

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно 6 месяцев назад появился зуд, стала шелушиться кожа, мазал кремами помогло, но на один месяц, потом снова началось но уже на обеих ногах и в одних и тех же местах, пробовал протирать спиртовыми салфетками, пробовал мазать зеленкой, но такое ощущение что еще хуже от них
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-01 22:17
Здравствуйте, Дмитрий! Сыпь напоминает экзему. Для купирования обострения местно- тридерм крем тонким шаром утром 10 дней, продолжать увлажняющий крем (для сухой атопической кожи, с 5% мочевиной) - утром и вечером. Дезлоратадин 1 таблетка вечером 10 дней. С чем связываете появление сыпи? Имеется ли склонность к аллергическим реакциям? Имеются ли хронические заболевания?
Дмитрий 2017-03-02 04:21
Хронических заболеваний нет.6мес назад квартиру ремонтировал, могло от строительной пыли появиться? Крем акридерм гк подойдет? Или именно то что вы написали?
Дмитрий 2017-03-02 06:03
А от джинс такое возможно, заметил когда не вних или сплю зуда нет и пузыри как будто подсыхают, как их одеваю часа через 1.5 -2 появляется зуд
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 07:36
Возможно- аллергическая реакция на на ткань или краску ткани. Попробуйте сменить одежду.
Дмитрий 2017-03-02 20:43
Татьяна, купил крем тридерм, намазал обрадовался, но выскочили прыщечки водянистые на руках, и на кисти с внешней стороны, сейчас прохожу курс мильгамма+деклофенак сегодня был 9 укол того и другого
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 20:44
По поводу чего проходите курс лечения?
дмитрий 2017-03-02 20:55
Поясничный остеохондроз, на фото выскочили буквально полчаса назад
Дмитрий 2017-03-02 21:06
На ногах тридермом намазал в обед зуда нет, а вот которые новые вышли тож зудят, теперь мазать все которые выходят?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 23:27
Дмитрий, необходимо провести десенсибилизационную терапию. В/м инъекции дексаметазона 4 мг (1 ампула) через день 3 дня, супрастин перед сном 1 ампула 10 дней. Было бы хорошо пройти курс капельниц. На руке тоже смазывать кремом тридерм.