Хроническая красная сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, 3 месяца назад обнаружила на ногах высыпания красного цвета, мелкие точки, потом появились и на руках. Зуда нет. Через неделю точки стали блекнуть, стали телесно коричнового цвета. Почти исчезли, но вскоре появились вновь. И так уже 4-й раз. В этот период у меня по утрам ноги как деревянные, ноют суставы. И болит желудок. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-04 17:39
Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию может быть несколько вариантов.

Также может быть - заболевание кожи , которое ассоциируется с заболеваниями внутренних органов!

Желательно посетить компетентного дерматовенеролога.

В Гатчине работает Федий Богдан Николаевич, попробуйте попасть на прием.

Также обследуйтесь у Вашего терапевта: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, ОАМ, БАК, ревмопробы, УЗИ органов брюшной полости, ЩЖ, ЭФГДС , ФГО ОГК, гинеколог.

Если будут вопросы пишите.
Ирина 2018-09-04 17:48
Спасибо! А это не васкулит? К ревматологу не надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:38
Пока нет данных.