Сыпь на ногах и запястьях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появилась сыпь на ногах. Чуть позже появилась сыпь на запястьях рук. В течении дня особо не беспокоит. Вечером на ногах появляется зуд. На руках зуда нет. Что это может быть? Думал сначала что чесотка. Попробовал спрегаль, но сыпь осталась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 12:37
Здравствуйте , Сергей!
 Красный плоский лишай.
Сделайте : ОАК с формулой , БАК , ИФА на гепатит В , С   , УЗИ органов брюшной полости.
Используйте : Мазь клобетазол - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 20 дней .
- Таб. цетрин -1 таб. вечером - до 10 дней .
Не трите , не рассчесывайте!
 Отпишитесь через 20 дней с фото.