Странное пятно на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось пятно на ноге (голень) примерно уже как месяц, не чешется и не зудит. Хронических заболеваний не имею, такое пятно появилось первый раз в жизни. Каждый год прохожу на службе обследование, всегда анализы все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-21 00:01
Здравствуйте, Сергей!

Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет.

Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает мазь Лоринден-А 2 раза в сутки не более (!) 7-10 дней, затем мазь отменить и применять далее крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.

Отпишитесь потом по результатам лечения.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2019-03-25 16:37
Лоренденом 7 дней помазал, вот уже второй месяц лостерином мажу, краснота давно ушла, еще на 2 недели, осталось темное пятно похожее на шрам, как после ссадины.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-25 20:01
Это пигментное пятно. Можно крем Ахромин использовать 2 раза в день наружно до месяца. Лостерин уже не нужен