Что это может быть? Странные пятна на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Появилась недели три назад
Здравствуйте, недели три назад появились эти пятна на двух ногах, хотелось бы узнать что это может быть и почему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:25
Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура, гемосидероз кожи) — хроническое заболевание, связанное с поражением сосудистой стенки расположенных в коже капилляров и характеризующееся появлением на коже точечных кровоизлияний (петехий), переходящих в коричнево-бурые пятна. Диагностика заболевания проводится путем дерматоскопии кожи пациента. Лечение осуществляется противовоспалительными препаратами, глюкокортикоидами, при необходимости проводят гемосорбцию и плазмофорез.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/sc hamberg-disease
Сарварбек 2020-11-07 21:00
Что за болезнь появление пятен на стопах. Коричневые пятна
Наталья 2020-12-03 15:23
Здраствуйте, помогите пожайлуста чем лечить? У ребенка на ножка появились пятна ю, сухие розового цвета, при купании становятся красные, еще они шелушавые. Что это может быть? Купаю каждый день, детским шампунем. Зараннее спасибо