Образование на ноге шелушится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось образование на ноге, иногда зудит не кровоточит в размерах не увеличивается появилась примерно 2 года назад, фото приложу ниже, опишите пожалуйста мою проблему и что с ней можно сделать, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 17:59
Здравствуйте! Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.

Отпишитесь потом по результатам обследования и лечения. Всего доброго!