На ноге появилось красное пятно

Спрашивает: Ромка
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, густая кровь - 70-75
Здравствуйте,
пять месяцев назад (в апреле) на ноге появилось красное пятно. Пробовал мазать серной мазью, мазью "спасатель", пихтовым маслом, медвежьим жиром. Не проходит. Не болит. Не чешется. Но не проходит.
После мази "спасатель" на несколько часов становится светлым и меньше. Но потом опять краснеет. За все 5 месяцев особо в размере не увеличилось, не уменьшилось. Фактически изменений нет ни в какую сторону, но сам факт (Что делать?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-13 17:51
Здравствуйте. Возможна монетовидная экзема. Стрессы? Аллергии? Желудочно-кишечные проблемы?
Платная консультация
vam 2019-09-13 18:22
Стрессы да, но не такие чтобы прям до истерик. Обычные при нервной работе. Аллергий никаких не было никогда. С желудком тоже проблем никогда не было раньше.
vam 2019-09-13 18:29
И при монетовидной экземе должен быть зуд, а его нет совершенно. И это только сегодня так покраснело пятно. Обычно более спокойного цвета.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-13 23:21
При экземе зуда может и не быть, интернет читать не нужно. Экзема стресс-зависимая. Попробуйте применить Лостерин крем, а внутрь Нервохель. И, конечно, нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза.