На ногах появились красные пятна

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня на ногах появились красные пятна, они не болят не чешется. За день купалась на Волге и загорала, на следующий день они появились. В это время была на даче, работала со строительными материалами. Могли вы сказать, что это у меня. Спасибо за обратную связь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-21 22:58
Здравствуйте, Регина!

Сыпь только на ногах?

Сколько времени существует?

Был контакт с травой?

Есть склонность к аллергии?

Дома есть таблетки, мази от аллергии?
Регина 2021-08-22 00:04
Только на ногах выше колена, и ниже колена только есть и все. Полдня получается сыпь. Аллергия бывает. Такое первый раз. Мазей дома нет. Выпила только супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-22 00:16
Если пятна будут держаться, то больше данных за контактно - аллергический дерматит, может быть шистосоматидный дерматит/ зуд купальщика! Не опасно!

Если пятна будут проходить и появляться втечение 24 час, то- крапивница, тоже аллергическая реакция

Используйте сейчас:

Таб супрастин - 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней

Крем локоид тоненьким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10-14 дней

Не трите не расчесывайте

Отпишитесь через пару дней
Регина 2021-08-23 10:10
Здравствуйте, доктор.
Все рекомендации соблюдаю.
Пятна стали уже не такими красными, некоторые уже светлеют.
Почему такие темные, как синячки. Это нормально?
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-23 11:16
Здравствуйте, Регина!

Да, так будут проходить

Может остаться поствоспалительная пигментация. Пройдёт самостоятельно за пару нед

Избегайте солнца, используйте Солнцезащитные средства с spf50 при необходимости