Красное уплотнение с зудом на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 3 недели назад появилось красное уплотнение справа внизу живота, причём очень зудящее как только наступает вечер, днём все спокойно, просто красное пятно. Через неделю прошло, и где то через 4 дня опять справа, но уже на ноге выше колена появились несколько уплотнений и опять зудящие ближе к вечеру(при приёме ванной очень сильно чешется от горячей воды), сейчас понемногу стали пропадать и в это же время на скуле, опять справа появилось красное зудящее уплотнение. Где то с месяц назад три дня подряд принимала флуконазол от молочницы по одной капсуле в день, могло ли это спровоцировать появление уплотнений? Даже не знаю что делать, такое впервые и никогда никаких аллергических проявлений не было. Что это может быть, подскажите! Спасибо заранее.
Теги: красные уплотнения на коже чешутся, красное уплотнение на коже чешется, красное уплотнение на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 18:08
Здравствуйте!
Возможно - аллергический дерматит.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2017-01-27 21:58
Видно ли вам, красное уплотнение сантиметров на пять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 09:33
Скорее всего - аллергический дерматит, возможно - холодовая аллергия?
Используйте:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. Тавегил - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Через 10 дней отпишитесь.
Анна 2017-01-28 12:01
Да, на морозе часто приходится находиться и за последние 3 месяца уже дважды переболела ОРВИ, иммунитет видимо ослаблен. Спасибо, отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:28
Одевайтесь тепло .
При возможности, сделайте ревмопробы.
Анна 2017-02-03 09:10
Здравствуйте. Сегодня у меня седьмой день как стала принимать лекарства. Все прошло ко второму дню, НО на пятый день вновь образовалось уплотнение сантиметров на пять на той же правой ноге(первые два фото на пятый день, следующие- на данный момент). Диету соблюдаю. Как быть и стоит ли продолжать приём лекарств. Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 10:56
Здравствуйте!
Обратитесь к терапевту .
Обследуйтесь.
Сделайте общеклинические исследования и ревмопробы.
Анна 2017-02-03 12:07
Спасибо, Алина Викторовна.
Наталья 2020-02-04 13:55
Алина Викторовна, добрый день!
У меня какая то похожая ситуация. Появляются что то в виже прыщиков, чешется сильно. По всему телу. У дочери потом аналогичное было, но у неё быстро прошли, а у меня не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 00:00
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Можете добавить ещё несколько качественных фото?