Помогите, пожалуйста, очень чешется лицо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, пишу в 3 раз, у моей дочери на лице уже неделю или чуть больше держатся такие красные пятна. Они чешутся. Если это аллергия, то мы не знаем, на что она. Думали, на сладкое, но она сладкое с момента появления этих пятен есть перестала. Ест самую обычную еду. До этого аллергии никогда не было. Скажите, пожалуйста, аллергия ли это и как быстро вылечить? Она пила Супрастин, Лоратадин, но они не помогли. Теперь решили пить лакто-фильтрум и мажет эти пятна бепонтеном. Бывают моменты, когда лицо немного белеет, а потом снова красные пятнала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 07:21
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом.
Ксения 2017-03-24 11:23
Ксения 2017-03-24 11:25
Эти пятна чешутся и не проходят уже 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 19:07
Здравствуйте.
Может быть - контактный дерматит.
- Мазь " Гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
- Крем бепантен - дополнительно ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
- Умываться кипяченной или мицелярной водой.
- Таб. " супрастин" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 7 дней.