Красное пятно чешится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера помылась гелем для душа, всю ночь чесалась рука, выглядит рука как набухшая чешутся, может это на шоколад аллергия? Или все таки на гели для душа?
Пила супростин, чтобы не зудело, посмотри на фотках как выглядит, не похоже же на укусы клопов и т. п?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 23:43
Здравствуйте!
Нет, это - не укусы!
Аллергический дерматит.
Используйте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом!
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.