Симметричные красные пятна подмышками в районе паха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Пиелонефрит, было немного взвеси в желчном пузыре, но при последнем обследовании после лечения песок не был обнаружен
Здравствуйте.
Вчера вечером заметила у себя в области паха и подмышек огромные красные пятна. Они симметричные, практически одинаковые в обеих подмышечных впадинах, и в области паха тоже расположены симметрично. По описанию вроде бы похоже на крапивницу - пятна обширные, горячие, есть небольшая отечность (совсем чуть-чуть). Сегодня еще стали немного чесаться
Вчера я выпила две таблетки супрастина, но мне кажется, что сегодня пятна стали больше. Не знаю, пить ли супрастин
на прием к дерматологу только в понедельник, а хотелось бы уже как-то полечить
прикрепляю только одно фото, но все 4 пятна одинаковые, в области паха ярче
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 12:47
Здравствуйте!
С чем связываете сыпь? Контакт или что - то принимали внутрь?
Это - аллергический дерматит.
Используйте:
1. крем " пимафукорт " - 3 раза в день до 5 дней , дальше 2 раза в день еще 5 дней.
2. таб. " супрастин "- по 1 таб. × 3 - 4 раза в день до 7 дней.
Ольга 2016-11-19 16:00
Алина Викторовна, спасибо за ответ!
я связываю сыпь только с ново блузкой, которую я поленилась постирать перед тем, как начала носить. Сыпь появилась через 3 дня. Это возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 16:03
Да, возможно.
Принимайте лечение.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 2 - 3 дня.
Ольга 2016-11-23 10:50
Алина Викторовна, добрый день!

Спасибо большое за Вашу помощь. У меня практически уже всё прошло. Уже в понедельник было гораздо лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 10:52
Рада за Вас.
Берегите себя.
Будьте здоровы!