Красные пятна на лице и на груди

Спрашивает: Ованес
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пол года назад начались проявляться на теле красные пятна, если в помещение душно то лицо покрывается красными пятнами, горит и чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать дальше? Сдавал анализ на грибок результат отрицательный, анализ на аллергены отрицательный.
Теги: красные пятна на лице и груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:25
Добрый вечер.
То что я вижу это Периоральный дерматит.
Нужно обследовать ЖКТ а именно УЗИ и ФГДС.
Примочки с отваром ромашки на 20 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Через 5 дней напишите
Ованес 2016-05-31 22:29
Спасибо большое!
Ованес 2016-05-31 22:55
Такая же сыпь на груди это нормально?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:56
Нет.
На грудь все тоже самое.
Но это показатель того что с ЖКТ не все в порядке
Ованес 2016-06-05 10:38
Добрый день!
Сделал всё что вы говорили но ничего не помогает, зуд на лице, груди и заднем проходе, обострение бывает от сладкого, горького и в духоте. Ночью успокаивается, с утра как буд то кто то кусает лицо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 12:03
Потому что нужно обследовать и лечить ЖКТ. Причина внутри.