Красные пятна, чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после новогодних праздников появились красные пятна на ногах и руках. Подумала что укусы, клопы или другие насекомые, но пятна стали появляться в любое время суток, не только дома. Старые пятна уже не чешутся, а новые не дают спать, очень сильный зуд. У других членов семьи ничего нет. Подумала что аллергия на мандарины, исключила, но во многих продуктах есть витамин с или лимонная кислота. По одному пятну в день продолжают появляться. Пью третий день супрастин и мажу Акридерм. Старые пятна пропадают, оставляя следы, но появляются новые. Подскажите какой анализ сдать и как снять зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-01-09 09:47
Прилагаю фото руки сейчас. Эти пятна появились вчера- позавчера, очень сильно чешутся, не дают спать. Чуть выше старые пятна, которым около пяти дней, не чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-09 14:38
Здравствуйте , Анастасия!

Тем не менее,  по фото и описанию нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых, скорее всего клопы!

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью : простынь , матрас , стыки дивана , обоев , потолок!

Могут кусать только одного в семье.

Это - аллергия, укусы могут быть ночью, а реакция днём.

Используйте:

Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Мазь Акридерм - 2 раза в день до 10 дней
Анастасия 2019-01-09 15:27
Пью и мажу уже три дня, клопов нет, всё просмотрели, следили ночью несколько дней. Может ли это быть аллергия на мандарины и почему пятна продолжают появляться?
Анастасия 2019-01-09 19:00
Только что нашла в диване жирного клопа. Спасибо большое за подсказку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:53
Отлично! Спасибо за информацию! Всего доброго!