На лице появляются красные пятна очень чешется

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Примерно раз два раза в день на лице появляется красное пятно размером 1-2см в основном на щеках и в районе бровей, возникает сильный зуд стараюсь не чесать проходить в течении часа на месте пятна появляется маленький белый прыщ. Бывает утром встаешь уже имея пятно на лице!
На холоде при ходьбе особенно заметно на щеках красные пятна проявляются стараюсь не трогать. Препараты не какие не употребляю Аллергии не на что ранее не имел. Хронических заболеваний тоже нет. Началось это все года два на зад но было не так часто раз в два три дня, сейчас же это все происходит намного чаще. Помогает только сок с репчатого лука снимает зуд. В данный момент нет возможности обратится к врачу нахожусь на судне в море. Подскажите пожалуйста может быть вы сталкивались с подобной проблемой За ранее благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 20:05
Добрый день.
Есть ли сейчас высыпания на лице?
Зуд есть перед их появлением?
Анастасия 2021-12-18 16:36
Здравствуйте, у меня примерно такие пятна появляются, около рта, и бровей, что это такое?