Отчего появляются красные шелушащиеся ужасно зудящие пятна на крыльях носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема началась 3 года назад. На носу на крыльях появились красные пятна, которые жутко чесались и шелушились. Периодически проходили и через пару недель появлялись снова. Посещала 3х разных дерматологов, предположения ставили разные — гормоны, неправильное питание, ослабление местного иммунитета. Анализ брали на грибок и клещей, отрицательно. Лечение назначали таблетки для пищеварения, стероидные мази разные и не есть острого, солёного и т. д. Мазей назначали много, всех названий не помню. Не помогали они вообще, позже видимо от мазей кожа вокруг носа начала белеть неестественно, само красное пятно осталось, а вокруг всё прямо жёлто-белого цвета. Потом в аптеке купила обычный ацикловир, мажу, зуд проходит, но краснота и шелушение нет. Что это может быть?
Теги: чешутся крылья носа, красные пятна у крыльев носа, под носом красное чешется болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 12:07
Может быть себорейный дерматит